Здоровый образ жизни

Люди! как повысить самооценку??

Так как же всё-таки повысить самооценку?
1. Откажитесь от чрезмерной демонстрации своей значимости. Если Вы внутренне не соответствуете тому образу, который Вы стараетесь демонстрировать миру, Вы будете выглядеть просто карикатурно, а люди будут подсознательно стараться поставить Вас на место.

2. Поверьте в себя. Просто так, без всяких условий. Просто поверьте, что Вы можете всё. Ведь любую сложную проблему можно разбить на последовательность несложных действий и просто выполнить эти действия. Главное – знать, куда идти, и идти, несмотря ни на что!

3. Планируйте свои дела. Не начинайте дня без плана дня, неделю без плана недели и т. д. План на следующий день лучше писать вечером и корректировать утром.

4. Если Вы решили сделать что-то, начинайте как можно быстрее, не думая о трудностях. Чем дольше Вы собираетесь начать, тем сложнее кажется дело.

5. Любое, самое неинтересное дело не делайте механически. Сначала постарайтесь сделать его интересным. Дело будет выполнено быстрей и лучше. (Спасибо Дейлу Карнеги, этот совет выручал меня не раз!) .

6. Улыбайтесь! Улыбайтесь искренне! Расслабляющее и успокаивающее действие (искренней, а не натянутой, дежурной) улыбки настолько благотворно, что удивительно, как редко люди пользуются этим бальзамом души.

7. Спрашивайте, если Вам что-то непонятно. Лучше показаться дураком один раз, чем оставаться им всю жизнь. Кроме того, задавая вопросы, Вы даёте понять собеседнику, что слушаете его.

8. Заведите привычку регулярно делать что-нибудь новое, чего Вы никогда не делали.

9. Этим Вы расширяете не только кругозор, но и зону душевного комфорта.

10. Перестаньте постоянно выражать недовольство. Без комментариев.

11. Прекратите оправдываться перед окружающими. Чем больше Вы придумываете оправданий, тем неувереннее себя чувствуете. Просто, при необходимости уверенным голосом объясните свой поступок.

12. Никогда ни в чём не обвиняйте себя. Без комментариев.

13. Хвалите себя за любое законченное дело, даже самое незначительное.

14. Заведите себе «Ежедневный журнал успеха» . Записывайте туда всё, что считаете своими успехами. Когда Вы почувствуете неуверенность, просто почитайте этот журнал. Это помогает всегда!

15. Страх – самый главный разрушитель уверенности. А как не бояться? Найти страховку, запасной вариант, держать в голове обходной путь, снизить важность задачи, заранее смириться с неудачей и действовать!

16. Позвольте делать что-то несовершенно, а иногда и плохо, хуже, чем у других. Позвольте себе роскошь не сравнивать себя с другими. Обычно эти сравнения будут не в Вашу пользу, так стоит ли расстраивать себя?

17. И Главное – действовать!! ! Действовать решительно, не оглядываясь назад. Когда мосты сожжены, отступать некуда. Придётся идти вперёд! Даже если очень страшно…
Федор Зотов
Лучший ответ
Ты само совершенство и очаровашка и не важно кто, и как думает о тебе.
Manchester United
Для начала уважай себя...
Записаться с спорт и раскрепощать тело. В здоровом теле - здоровый дух!
помотри сериал друзья. там люди не смотрят на то какие они красивые, а на то что надо в жизни к чему то стремиться.
Екатерина Ширина Это мой любимый сериал)
побольше улыбаться, даже когда не улыбается!
terpenie i uvajenie
это те признаки из за которых люди комплексуют!! !
1. Постоянное чувство вины
2. Вы постоянно оправдываетесь
3. Вы испытываете сильное напряжение, находясь в обществе людей, мнение которых для вас важно
4. Склонность постоянно повторять: что вы плохи, несовершенны, невезучи и т. д.
5. Постоянно думаете о себе как будто вы безнадежный человек, у вас все не так лицо, фигура и т. д.
6. Вы часто вспоминаете свои неудачи в жизни
7. Вы жалуетесь на свою жизнь, как будто не возможно ни чего изменить в вашей жизни
8. Привычка видеть недостатки вашей внешности в отражении зеркала
9. Манера выбирать одежду по этому можно увидеть, в человек чувствует себя в обществе.
10. Постоянное не спокойствие это тоже показатель низкой самооценки.
11. Сгорбленная спина, опущенная голова, печальная лицо: опущенные книзу уголки рта, брови, глаза.
12. Ваши движения скованы. Имея хорошую самооценку человек ведет себя расслабленно психологически и физически не чувствует угрозу со стороны окружающих.

кристиночка! ! освободись от этих признаков и у тебя все получится!! ! и у тебя такое красивое и сильное имя!! ! у меня много подруг с таким именем!! ! иди по дороге смело!!!
Да, Вы самоя обоятельная и привлекательная!!!!
Просто не думай плохое о себе... подойди к зеркалу скажи "Я самая лучшая"...если что то лохое про тебя говорят не обращай внимания... просто люби и уважай себя и всё будет ОК!! ! удачи...))
***карина ***