Здоровый образ жизни

У вас было такое что хотите спать, и не можете заснуть, хотя вам ничего не мешает?

Подскажите что делать в этой ситуации, если у вас это было, или просто знаете
Если вы нервничаете или расстраиваетесь из-за того, что не можете заснуть, лучше всего встать, перейти в другую комнату и постараться расслабиться. Нет смысла прилагать усилия, чтобы заснуть. Если в постели вас часто беспокоят тревожные мысли, отведите полчаса для них перед сном. Это позволит избавиться от тревожных размышлении в постели. Выпейте перед сном стакан тёплого молока, оно помогает расслабиться и заснуть. Также поможет чай с мелиссой. Соблюдайте правила здорового сна.
.
Dilorom Orom
Лучший ответ
наушник в ухо и пусть бубнит радио про спорт иль чё нить похожее, а ты слушай - незаметно заснёшь
Даша
Было. Мне медикаментозный курс помог.. потому что причиной было эмоциональное переутомление.
Фезам, Элтацин, Мелатонин, Формула сна - посмотрите, выберите..
Я ложусь спать тогда, когда хочу спать.
Ну и вырабатываю ритм сна
Это бывает только по утрам. Я могу лечь иногда в 4-5 утра (не люблю такой режим, но иногда случается), но мой организм утром мне говорит: "Подъем, с*ка!". И пофиг, что выходной, а на часах 8 утра. Больше уснуть не можешь. Ходишь потом целый день как дурак, невыспавшийся. Если же есть время, то я в этой ситуации ложусь подремать на часок в середине дня. Помогает, но не сильно.
надо:

лечь в удобную позу;
закрыть глаза;
считать овец не надо, ни о чем не думай;
расслабь все мышцы;
перед этим воды попей.

не благодари
Было такое, я просто начинал выпивать но не много алкоголя макс пол литра и нормально засыпал, (но так я крч сбивал действие психотропного лекарства) т к алкоголь как мне показалось блокирует всякие размышления и позволяет заснуть (мне просто тогда на следующий день на смену нужно было, спать ночью иначе работать тяжело было, не первый раз такое)