Здоровый образ жизни
Сколько понадобится времени(лет) на полное восстановление лёгких от смолы никотина,
со стажем не менее 25 лет и вообще восстановятся ли они ?
Любому организму свойственно самоочищение и самовосстановление, так что если ты бросишь курить, то лёгки будут самовосстанавливаться. Каждый день у человека выпадет от 50 до 100 волос на голове и растут новые. Змея меняет кожу один раз в год, а человек каждый день меняет клетки кожи. Омоложение крови у человека происходит каждые четыре года, она каждые четыре года меняется на новую кровь. Мы незамечаем как наш организм каждый день что-то очищает и заменяет в нашем теле. Лёгкие обновляются быстрее: на их поверхности клетки заменяются «новым составом» каждые 5-20 дней.
какие ещё 25 лет. Пол года не покуришь начнёшь чувствовать другие запахи и цвета видеть ярче. А ещё через год это станет просто нормой и уже заменять ничем не потребуется. Ну и дыхание соответственно восстановится. Правда я не уверен что прям полностью они восстанавливаются но знаю что улучшение значительное идёт (не так прочёл про 25 лет) понял
Иван Прохоров
25 лет стажа курения
Говорят, что столько же, сколько и сам стаж. Но улучшения происходят постоянно каждый день!
Нет никакой смолы никотина. Никотин в кровь попадает и замещает гормоны. А смола в лгких от вдыхания продуктов горения.
Иван Прохоров
Ответ не о чём
Человеческое тело заменяет себя полностью новым набором клеток каждые семь-десять лет, а некоторые наши важнейшие части организма обновляются еще быстрее.
Иван Прохоров
Спасибо, порадовал
Ты жабать бросил, держишься?
Иван Прохоров
Ну да, полтора года уже
Полностью никотин из организма выводится спустя 1 день. Тем не менее, на полное восстановление организму требуется немного больше времени. Доказано, что выведение токсинов из дыхательных путей может занять до 15-ти лет. Сроки полного очищения зависят от индивидуальных факторов: состояние организма человека, продолжительность вредной привычки, самостоятельные меры по очищению.
нет, только сердце
неа , такие же чернющие будут