Здоровый образ жизни

Жаренная картошка хоть капельку полезна? Или её лучше вообще себе не готовить никогда?

Павел Горошков
Не полезна, но вкусна!
Светлана Мищенко
Лучший ответ
Не слушай никого.Если нравится кушай.Будь она так вредна я не дожил бы до 70 лет.=)
Сергей Маркин
Там калий есть) для сердца полезно
Картоху жарите на масле и важно помнить, что при воздействии горячей температуры в масле выделяются вредные вещества, называющиеся канцерогенными они провоцируют появление раковых опухолей на 50%.
Любители жареной картошки чаще подвержены сахарному диабету на 30%.
Картошка провоцирует проблемы с желудочно-кишечным трактом, отсюда и метеоризм, запоры в некоторых случаях, неконтролируемая диарея.
Yuliya Vasilenko
А тебе скажут, что Г жевать через тряпочку полезно, будешь?
Читать современных "экспердов", "знающих" всё и обо всём – вот, что очень вредно.
Бабки/дедки до 100 и более лет доживают, кушая жареную картошку с яишней, на сале, на масле, на сливочном и растительном – а тут им всем стало, вдруг, почему-то "вредно".
Если нравится – на здоровье, кушай, и никого не слушай. Негативные эмоции, всевозможные страхи/фобии, и тому подобные приметы нашего непростого времени – сокращают качество и продолжительность жизни определенно и несомненно. В то время, как положительные эмоции, истинные удовольствия – продлевают нашу жизнь, делают насыщеннее, краше, интереснее! Вывод: не забивай голову всякой фигнёй, живи и радуйся. Для этого и Жизнь дана. Важно даже не количество – важно качество.
Запомни главный секрет: самая вкусная жареная картошка – всегда из сковородки ))
Может быть вредна только для желудка, и жаренное масло - тоже не очень хорошо. Можно кушать, но редко, и перед употреблением слить с картошки по возможности максимальное количество масла. Можно, но по немногу.
Anya Rahimova