Здоровый образ жизни

Мастурбация - это зависимость, она вредит вам? Вы можете воздерживаться больше месяца?

Семенная жидкость дана человеку не просто так. Это его мужская энергия, которая придаёт ему стойкость, храбрость и самообладание. Помимо этого, в ней содержится ряд полезных веществ, которые всасываются организмом и тем самым укрепляют его. При постоянной же разрядке и выбросе этой энергии впустую у человека постепенно начинаются вялость, апатия, отсуствие интереса к общению и к жизни вообще. Хроническое самоудовлетворение может перерасти у человека в депрессию. Оно влияет на всего человека: не только на душевное состояние, но и на состояние его привлекательности, кожи, волос, взгляда, походки. Если не онанировать, постепенно организм начнёт всю энергию свою тратить на самого себя вместо того, чтобы постоянно восстанавливать семенную жидкость. Стоит человеку начать воздерживаться - и он узнает несомненно большую радость жизни, нежели тот, кто всё время испускает свою энергию впустую. Выбор - за самим человеком.
Светлана Коржова
Лучший ответ
Это грехом является, ибо в этих религиях каждый сперматозоид является жизнью. То есть, мастурбация принимается за вполне себе осознанное детоубийство. Ну а что еще взять с религий, созданных во времена, когда еще не знали о таких естественных явлениях, как поллюции... даже сейчас находятся уникумы, которые не знают, что это.

Мастурбация не может быть зависимостью. Это естественная потребность. Мне она помогает нормально жить, потому что ничто так не расслабляет, как мастурбация и секс. Но вот только не всегда жена настроена на секс.
Мастурбация - это естественный процесс, который не является зависимостью в медицинском понимании этого слова. Однако, как и любое другое поведение, мастурбация может стать проблемой, если она начинает мешать нормальной жизни человека, вызывать проблемы в отношениях или ухудшать физическое и психическое здоровье.

Некоторые люди могут страдать от "сексуальной зависимости", которая включает в себя чрезмерное занятие сексом или мастурбацией, но это не значит, что мастурбация в целом является зависимостью. Если у вас есть проблемы с контролем своих сексуальных желаний, то стоит обратиться к специалисту за помощью.

Что касается вреда мастурбации, то в целом она не является вредной для здоровья, если не затрагивает другие аспекты жизни, например, отношения с партнером или работу. Однако, чрезмерная мастурбация может привести к травмам полового члена или влагалища.

Насчет воздержания от мастурбации, это индивидуально и зависит от многих факторов, включая возраст, пол, здоровье и сексуальную активность. Однако, если вы испытываете проблемы с мастурбацией или хотите сократить ее частоту, то важно искать подходящие занятия или развлечения, которые помогут уменьшить желание мастурбировать. Если вы испытываете затруднения в этом вопросе, то лучше обратиться к специалисту за консультацией.
Михаил Хохол
не дрочат только галоперидольщики или наркоманы
я 4 года подряд в недрочабре участвовал
Как она может вредить? Наоборот хорошо это делать, в себе не держать это всё, зачем оно надо держать это всё в себе?
Taniusa Tomcak
Как она может вредить, это полезно. Если нет секса или если от него нет оргазма и удовольствия
Для меня это скорее вынужденный сброс напряжения, так как если не сбросить его, сильно отвлекать начинает.
Никак не вредит, а свежая сперма всегда лучше старой. В банках спермы, например, перед сдачей рекомендуют воздержаться на 3-4 дня, но не более 7. Т.е. на 3-4 день самый оптимальный вариант.
Не вижу смысла воздерживаться. Не проверял сколько максимум могу воздержаться, ибо пофиг.
Marifat Nusayrieva
Это лишь потребность , а дро**ть или нет выбор каждого
Liubov Volik
Мастурбация полезна, если ей не злоупотреблять.
Это чисто потребность.