Здоровый образ жизни

Вредны или полезны БАДы ? Одни говорят надо пить, другие нет

скорей бесполезны
Дамира Данайбекова
Лучший ответ
Вредны , конечно же.
Вредные и не полезны
Вредны для кошелька, а в самих их дозы мизерные
Под категорию БАДов попадает всё что для здоровья но не лекарство, от всякой дряни до очень полезных вещей. В том числе и лечебные травы. Я избавился от гипотонии настойкой золотого корня.
А пошло это охаивание с 90-х, когда раскручивали Гербалайф, обещая чудо.
Я вам открою большой секрет,
Вода - основа жизни на земле.
Все бады, еда и лекарства
Должны использоваться таким образом,
Чтобы улучшать качество воды внутри тела.
Тогда бессмертие достижимо,
И жизнь без болезней.
Вы можете поставить опыты с Бадами на воде
Тогда вы узнаете полезны они или нет.
|Dar'ya *|
Зачем люди покупают подобные добавки? Чтобы улучшить здоровье и прожить дольше? Если это действительно помогает, почему тогда не пользовались те самые олигархи)) Просто вести здоровый образ жизни!
Alisher Abduqodirov
Кушайте фрукты и овоши и БаДы вам не нужны. Они для тех у кого нет возможности готовить. И тех кто питается сухомяткой типа пирожки бургеры и пица.
Вредны.
Смотря что за БАДы.
Если мультивитамины, Кальций, рыбий жир, хондропротектор - то норм.
Если какие-нибудь "вытяжки жемчуга" или другая дичь - то вредно.
БАДы (биологически активные добавки) могут помочь здоровью в различных аспектах. Вот некоторые из способов, которыми они могут оказывать положительное влияние на организм:

Дополнение питательных веществ: БАДы могут содержать витамины, минералы, аминокислоты, ферменты и другие питательные вещества. Если ваш рацион питания неполноценный или у вас есть дефицит какого-либо питательного вещества, БАДы могут помочь восполнить этот дефицит и поддержать нормальное функционирование организма.

Поддержка систем и органов: Некоторые БАДы разработаны для поддержки определенных систем и органов организма. Например, есть БАДы, которые способствуют здоровью сердца, костей, суставов, пищеварительной системы, иммунной системы и т.д. Они могут помочь оптимизировать функционирование этих систем и уменьшить риск развития связанных с ними проблем.

Антиоксидантная защита: БАДы могут содержать антиоксиданты, которые помогают защитить организм от повреждения свободными радикалами. Свободные радикалы могут вызывать окислительный стресс и приводить к повреждению клеток, что может способствовать развитию хронических заболеваний. Антиоксиданты помогают бороться с этим процессом и поддерживают здоровье клеток.

Поддержка энергии и выносливости: Некоторые БАДы могут содержать ингредиенты, которые помогают повысить энергию и выносливость. Это может быть полезно при усталости, стрессе, интенсивных физических нагрузках или восстановлении после болезни.

Улучшение психологического благополучия: Некоторые БАДы могут иметь положительное воздействие на настроение, сон и психическое здоровье. Например, некоторые БАДы содержат травяные экстракты или аминокислоты, которые могут помочь снять стресс, улучшить сон и общую психологическую благополучность.

Я лично использую gls Бады они везде продаются и эффективные, мне как постоянному покупателю дали промокод на скидку 25% sale8987-gls7 можешь использовать хочешь, но выбирай Бад с умом изучи досконально и заказывай для начала можешь попробывать просто мультивитамины они конечно эффект сильный не дадут потому что лучше отдельно брать различные витамины, но все же смотря какие у тебя цели, если цель поднять тестостерон: на первое время можешь взять цинк 25 мг и сверху обязательно 1 мг меди потому что когда пьешь цинк подавляется медь и так же работает наоборот) Поэтому утром допустим выпил медь, перед сном цинк надеюсь мы друг друга поняли)