Здоровый образ жизни
Вопрос к людям у которых был или есть запор?
Может ли из-за запора быть депрессия
Думаю, что запор и депрессия не друг от друга, а по какой-то одной причине. Может нужно чистить печень, сделайте 5 уколов гептрал.
Стрессы, депрессии и тревожность — все это провоцирует развитие запора.
Депрессия может быть причиной запоров, но не наоборот.
Не думаю, что проводились подобные исследования. Но знаю по себе, что в запорах нет ничего хорошего. Особенно в хронических. У меня были одно время запоры. Само собой общее состояние все ухудшается в этот период. Хорошо, мне врач хорошее средство от запора посоветовал - Фрутослабин (витамир) называется, помогло решить эту проблему. Так что советую не впадать в депрессию, а сходить к врачу и попросить хорошее слабительное
Запоры не могут привести к депрессии напрямую, однако они могут вызывать физическое и эмоциональное дискомфорт, который может ухудшить настроение и самочувствие.
При запорах тело не может эффективно вывести отходы, что может приводить к нездоровому состоянию кишечника, боли, вздутию и другим неприятным симптомам. Это может вызывать чувство усталости, раздражительность и стеснительность. Если эти симптомы продолжаются, они могут ухудшить настроение и вызвать чувство беспокойства.
Эмоциональный дискомфорт, связанный с запорами, может также повлиять на пищевые привычки и социальный образ жизни, что может усугубить основные факторы риска для депрессии.
В целом, хорошее здоровье кишечника и регулярный стул важны для поддержания общего здоровья и благополучия. Если у вас есть проблемы с запорами или другими кишечными проблемами, то обращайтесь к врачу для получения совета и лечения.
Можно победить депрессию запором - высрать все свои органы
нет(((
Вполне
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы а не пальцы во внутрь.
Запор это само по себе грустно
Здравствуйте! Не думаю. Но с запором так или иначе нужно бороться. Попробуйте форлакс,мне помог
Ну, если только вы сами себя в неё вгоните. А вообще, советую пересмотреть питание. Вот здесь продаются пробиотики, рекомендую ознакомиться
https://bakzdrav.ru/
скидка 10% по коду INBALANCE
https://bakzdrav.ru/
скидка 10% по коду INBALANCE
Да конечно