Здоровый образ жизни
Какой из натуральных БАДов самый полезный/пьёте на постоянке?
Например, знакомый фармацевт постоянно очень советует всем пропивать Омегу 3-6-9 (рыбий жир), особенно пожилым и диабетикам.
Омега-3 действительно очень важна для общего укрепления. Из растительных добавок еще полезны - Эхинацея. Она оказывает противовирусное действие, помогает правильной работе иммунной системы и поддерживает защитные силы организма.
Женьшень. Укрепляет иммунитет, повышает заряд энергии.
Чага. Полезна для ЖКТ и печени
Куркумин. Улучшает подвижность суставов, способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника.
Хлорелла. Тоже полезна для иммунитета, повышает уровень энергии, выносливость и работоспособность.
Чага. Полезна для ЖКТ и печени
Таких не бывает)
Они все бесполезны, нужны только чтобы компенсировать недостающие нутриенты в рационе.
Витамин С, обычную аптечную аскорбинку за 10р, не вижу смысла переплачивать.
Лимонную кислоту добавляю в напитки, антиоксидант, иммунитет поднимает.
Пью коко-колу как источник фосфорной кислоты, в бадах она 2-5к, завауалированна под всякими названиями и описаниями как панацеи, колу брать дешевле.
Омега 3
Кальция цитрат.
(1к стоит с витамином D. Есть всякие, до 40к их цена, но красная цена самого цитрата рыночная 200-300р за кило, его усвояемость средняя сама по себе 70%, поэтому вестись на всякие волшебные суперкальции и переплачивать за цитрат не стоит, если считаете что 70% от указанной дозировки мало для вас, можно просто выпить не одну а две капсулы))
Ветом 1:1, пробиотик, пью когда болею. Но лучше брать зарание, так как когда вспышка гриппа или ковида его расхватывают. Это не лекарство, но эффект заметен.
Калий и магний, панангин в аптеках обычных. Но его забываю.
Йод, препарат йод-актив, каждый день пью, единственное что не забываю, так как день не выпью и плохо. А сейчас, когда экологи тревожатся из за использования ядерных снарядов в войне, всем не стоит допускать дефицит йода.
Цинк, но редко, когда вспомню.
И комплекс витаминов B, их почти у всех дефицит, дорогущие правда, около 2к баночка
Омега 3
Кальция цитрат.
Цинк, но редко, когда вспомню.
Алексей Медведев
Ого!!! Классный отчёт. Многовато всего получается на семью))
никакой
У меня аденома. Сонирид ДУО -единственное спасение. Импортное. Не дай бог исчезнет.
Если ты хочешь получить что-то полезное - пей комплекс витаминов которые посоветует врач на основе твоих анализов. А БАДы - это ни кем не проверенные наборы неизвестно чего. В лотерею больше шансов выиграть чем получить пользу от БАДов!
никакие,бады это деньги на ветер
Аскорбиновую кислоту от Фармстандарта в таблетках, и Доппельгерц Актив Омега 3, ну как на постоянке, пью иногда, а так чтобы системно нет, мне это не надо, наоборот может навредить, если конечно тебе не требуется курс лечения, мне он не требуется, я цингой и атеросклерозом не страдаю.
Валерьянка
Самогоночка самая полезная. От всех болезней и для любви.
Я вам советую эваларовскую спирулину, не дорого по сравнению с зарубежными аналогами, а качество не хуже. Пить курсом, как указано в инструкции, я чищу с ее помощью организм от токсинов и жиров.
Омега