Здоровый образ жизни

Если я вегетарианка, то протеиновое питание может дать мне дневную дозировка белка?

(При условии небольших тренировок и условии соблюдения пропорций)
Да, как вегетарианка вы можете получить достаточное количество белка из растительных источников питания. Важно обеспечить разнообразие продуктов, чтобы получить все необходимые аминокислоты. Вот некоторые растительные продукты, богатые белком:

- Бобы, нут, чечевица и другие бобовые культуры. Они содержат высокое количество белка и могут быть отличным источником питательных веществ.
- Тофу и соевые продукты. Соевый белок является полноценным источником белка и может быть использован в различных рецептах.
- Гречка, киноа и другие злаки. Они содержат определенное количество белка и обладают другими полезными свойствами.
- Орехи и семена. Многие орехи и семена, такие как миндаль, кедровые орехи, подсолнечные семечки и конопляные семена, богаты белком.
- Зеленые овощи. Некоторые зеленые овощи, такие как шпинат, брокколи и горошек, содержат дополнительное количество белка.

В зависимости от ваших потребностей в белке и уровня физической активности, вам может потребоваться сбалансировать свою диету, чтобы получить достаточное количество белка. Рекомендуется проконсультироваться с диетологом или специалистом по питанию для разработки индивидуального плана питания, учитывающего ваши тренировки и дневные потребности в белке.
Андрей Никитин
Лучший ответ
Жри молочку и не выёживайся. Протеин на рынке в 90% случаев всё равно - концентрат молочного белка.
Зарема Табуева
Ты что совсем ничего не ешь, раз у тебя недостаток белка? Ешь орешки, пару раз в день и норма будет. Хотя я не понимаю зачем норму - 100гр белка есть, достаточно и 40+гр.
твоя вера тебе не позволит употреблять белок
Ох, не в одних протеинах счастье в протеиновом питании. Довесом идёт вит. B12 и пр. радости жизни, присущие в животном белке. А без них - кранты лет через 5, если не будете принимать спец. добавки. Но это неестественно.
Сергей Носов
я могу тебе обеспечить дневную дозировку белка
Возможно. Но лучше посоветуйтесь с врачем. Всетаки вегетарианство это страшная болезнь. И как на нее повлияют животные жиры науке пока не известно.
Нет. Только в мясе содержаться незаменимые аминокислоты. Без мяса будет долгая и мучительная смерть. И + на вас заработают фарм компании.
Елена Сураева
Олжас Жумагулов херь несёшь
не мучайся. кушай хотя бы курочку