Здоровый образ жизни

Чтобы суставы сохранить, надо больше двигаться, или меньше ходить. Что-то Мясников по разному говорил.

Чтобы сохранить здоровье суставов, рекомендуется поддерживать активный образ жизни и участвовать в регулярных физических упражнениях. Физическая активность помогает укрепить мышцы вокруг суставов, улучшает кровообращение и укрепляет связки. Однако, важно также следить за достаточным временем отдыха и избегать длительного пребывания в одной позе. Регулярные паузы, растяжка и адекватный отдых также помогут снизить риск повреждений и сохранить здоровье суставов. Следуйте рекомендациям врача или физиотерапевта, чтобы определить наиболее подходящую физическую нагрузку для вас.
Антипова Евгения
Лучший ответ
Просто интересно сколько Господь нам отмерил ходить а сколько ползать?!
Асек@ *****
я пью после травмы для коленей Глюкозамин Хондрокомплекс Витамир, всего 1 саше в день, отлично для опорно-двигательного аппарата
Вова Маркин
что сохранять суставы надо делать то что от них требуется и не переусердствовать с другими функциями
Сохранять надо нервы тогда и суставы болеть не будут.
человек эволюционно приспособлен к передвижению большому
Бакыт Орозов
Нужно хондропротекторы принимать. Курс Хондрогарда каждые полгода и забыла про обострения артроза.
Vladimir Olshannikov
Коллаген для суставов хорошо бы попринимать. Я сейчас новинку эвалара принимаю коллаген в батончиках. С высокой дозировкой, 10 000 мг. Подвижность суставов увеличивается.
✓ Следить за уровнем мочевой кислоты в крови.
✓ Не иметь лишнего веса.
✓ Избегать сдавливающих нагрузок на осевой скелет.
✓ Регулярно кушать продукты желатина или холодец.
Т*
Таня ******
Чтобы сохранить суставы необходимо иметь в рационе натуральные молочные продукты например:Сыр молоко творог. НЕ злоупотреблять в пищу СОЛЬ, так как соль откладывается в суставах.Кстати лишний вес негативно влияет на суставы влияет на кровообращение что приводит к застоям крови что провоцирует плоскостопие остеохондроз артроз; из-за нарушенного метаболизма способствует разрушению хрящей. Есть также такая поговорка ДВИЖЕНИЕ- ЭТО ЖИЗНЬ
Luiza Magomedova
Двигаться больше, но не бегать и не прыгать. Если есть лишний вес, худеть. И хондропротекторы помогают сохранить суставы, они восстанавливают хрящевую ткань. Я уколы алфлутоп делаю курсами по назначению невролога. Спина перестала болеть и колени тоже
мясников - говорящая голова с экрана. он не специалист в данной области
Вообще упры и активность хорошо помогают от болей в суставах, но нужно правильно подобрать тренировку в зависимости от состояния. Я еще беру от боли в суставах и для их питания хонда дринк - достойный препарат хондопротекторного действия, хорошо снимает боль и воспаление, повышает устойчивость суставов к нагрузке.
*forever Alone*
Мясников... зачем просто смотреть их лучше сами изучайте.