Здоровый образ жизни
Что кушать для похудения? Вот именно что жрать?
Хочу похудеть, но я не знаю, что значит правильная пища
Жрать ничего не получится,если не хотите испортить желудок и кишечник.А диета нужна.без неё никак.Проблема похудения всегда в голове.Любить еду и любить жрать такая же наркотическая зависимость.Попробуйте "обмануть" зависимую от еды психику.Можно варёную нежирную курятину или индюшатину.Не килограммами,но вполне приемлемыми кусками.Там не очень много калорий.Совсем обезжиренный йогурт,побольше овощей-но не всех.Жареная картошка отменяется.Можно чуть пюре.Капуста только квашенная(кстати,для печени полезно) Фрукты,но ограничено персики,бананы,виноград.Колбасу только варёную из курятины и индюшатины.Рыбку нежирную в ухе,жаренную нельзя и копчёную тоже-там очень много жира.Вообще про жареное придётся забыть.Яйца варёные,яичницу тоже побоку придётся-нельзя.Гречку можно ,остальные крупы калорийные.Рис немного,но немного!Про хлеб ,масло придётся забыть.Ешьте по чуть-чуть всё,меньшими порциями,но делайте частые перекусы из безопасных продуктов.Например яблоко,или морковкой похрустите.Совсем без жира организму нельзя,замените растительным маслом или маргарином-но чуть,в них тоже много калорий,меньше чем в животных маслах но тоже достаточно.Вместо печёного,сахара,шоколада и конфет-немного натурального мёда.Мёд тоже калорийный.но там глюкозы нет и он лучше усваивается.Ну как то так.Если вы серьёзно хотите похудеть-надо постараться.Это тяжело,но вполне не смертельно.
Анатолий Козак
Спасибо
Ну учитывая вопрос, ешь зелень, овощи, кроме корнеплодов, то есть только те которые растут над землёй, а не под ней, без разницы как они приготовлены, то есть типа солёные огурцы, помидоры, квашенную капусту тоже можно, но там не должно быть сахара, их можно есть в любое время и в любых количествах. Мясо, рыбу и яйца без желтков, грибы. Ещё можно орехи, кроме арахиса. Соевый соус, бальзамический уксус и любые приправы. Сахар нафиг, чай можно. Из фруктов только 4 средних яблока или 2 грейпфрута, но только в 1 половине дня и желательно с перерывом в 1-2 часа между 1 шт. кефир и творог с 0% жирности или около того ещё можно и отруби. Дневной рацион выглядит примерно так: Утро - 0.5 л кефира с 0% жирности, + горсть кедровых орешков или мидаль или грецкие, + горсти отрубей, пока не почувствуешь сытость. Дальше ешь 4 яблока, примерно раз в час, до 18:00, а если этого нехватает то отруби запивая горячим чаем или водой. Такой обед примерно 2 недели. Потом Обед цветная капуста или любая другая капуста с курицей или другим мясом + приправы + отруби с чаем, ужин салат из свежих овощей с чайной ложкой оливкого масла и соевый или бальзамический соус, можно ещё туда треть пачки творога добавить или отдельно её съесть + зелень. Прямо перед сном съедаешь 2 варенных яйца, без желтка. Желтки выкидываешь. В любой момент времени, хоть ночью, если испытываешь голод, ешь капусту, огурцы, помидоры или отруби запивая водой или несладким чаем. На желание сладкого вкуса, заменяешь сахар сахарозаменителем, кроме фруктозы.
правильная пища - это когда встаешь из-за стола голодным.
*** Aнжелочк@ ***
Сельдерей, лук порей, парниковые огурцы и дистиллированная вода.
Есть можно все, но не более 100 грамм за раз, с интервалом 2 часа.
Правильная пища - это белки, жиры, сложные углеводы, клетчатка, витамины и минеральные вещества. Все продукты должны быть натуральными, не жареными, мясо и рыбу лучше отваривать либо тушить.
Исключить фастфуд, сладкую газировку, выпечку, сладости, жареное мясо и рыбу.
Отдавать предпочтение кашам, молочнокислым напиткам, овощам, фруктам, орехам.
вопрос по иному,когда и с каким перерывом! Ну сахар и мучное сразу убирать.. а дальше от Вашего ЖКТ, инсулина и образа жизни.
Забей на еду, пей пиво. В нем витамины, полезные микроэлименты и много другое. Это настоящий рецепт здоровья и самое главное СЧАСТЬЯ.
Каша и вода ,и через день отварная грудка ,а так же по любому фрукту в день(кроме бананов).Это просто питание без вредных элементов. Если есть лишний вес , то он сам уйдет с этим питанием , конечно и ешь по три тарелки в день и меньше(но обязательно одну тарелку) (а не кастрюле или с горкой ).
Ольга Ципина
Но не забывай что мужчине требуются 70% животных жиров , так что хотя раз в неделю ешь порцию жареного мясо
Вот знаете, что угодно ешьте, но вписывайтесь в дефицит калорий. У меня, например, норма 1500, я могу позавтракать на 1000, но потом обед-ужин поскуднее. Но обедать мне иногда вообще не хочется. Еще редуксин помогает, с ним аппетита нет почти
Дмитрий Иванов
Или лучше Голдлайн плюс, я на нем похудела. Аппетит снижает и энергии много