Здоровый образ жизни

полезно ли есть яблоки целиком, с костачками?

да! В косточках содержаться масла, кот. очищают организм. Яблоко нужно съедать так, чтоб оставался только хвостик!!!!
Адильбек Жиенбаев
Лучший ответ
очень полезно-в косточках йод, необходимый тебе
косточки фруктов содержат циангруппы--не стоит (хоть и мало но к чему?)
ну и понаписали ...а между тем, в 6 косточках яблока содержится суточная доза магния и цинка для человека.. . органического, заметь....
я в какой то газете мельком видела статью, что на сомом деле они даже вредны. только вот саму статью тогда не успела прочитать.
В яблочных косточках много витамина Д. Только косточки надо разгрызать. Сами понимаете...
Мачо Супер
косточки выводят токсины и шлакы.
Конечно полезно.
Что это еще за выдумки, они не перевариваются. А магазинные яблоки вообще очищать нужно, так как кожура у них обработана от гниения. Витамин Д содержится в рыбьем жире. В косточках содержится синильная кислота, которая в больших количествах может быть смертельно опасной. Если вам необходимо очистить организм от токсинов лучше поешьте гречневую и овсяную кашу. А действительно полезны - орехи мендаль, лесной, арахис, грецкие. Не эксперементируйте со здоровьем.
Открою секрет с косточки - семена. В яблоках они для того чтобы животное съедало и при его помощи выходя вместе с фикалиями семечко уже готово к прорастанию, так как уже прошло обработку в желудке. вот и вся польза.
полезно конечно
Конечно. Употребив яблоко с косточками вы обеспечите себя суточной нормой йода+витамины.
конечно!!! будеш потом ходить с целым садом яблонь;)
да, невероятно полезно
Насколько я знаю в косточках яблок содержиться синильная кислота. Но в малыХ количествах. Отсюда и горький вкус.