Здоровый образ жизни

а тут есть люди, которые имели большой стаж куренья, и все же бросили... подскажите пожалуйста как? (может таблетки какие)

Kabdenova Aidana
Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать препараты "Анабозин", пластырь "Никотинел". Эти медикаменты обеспечивают организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача)
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html

Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик профессор Жданов. Послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
См ссылку http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhda...
и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74...
Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Послушайте одну из видео-лекций профессора В. Г. Жданова о вреде курения
Павел Сироткин
Лучший ответ
Мой муж курил 27 лет бросил за один день и не курит уже 3 с небольшим года. вот этим способом.

К сажалению этот день будет в следующем году.

ЕСТЬ ТАКОЙ ОДИН ДЕНЬ В ГОДУ когда можно легко бросить курить, он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста. Этот метод сказала женщина работающая при церкви.
В конце зимы есть празник Масленница. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост. Так вот, вечером в воскресенье до 12 часов ночи еще можно покурить и все. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на нее записку "Я БРОСИЛ КУРИТЬ"и придавить пустым коробком из под спичек. Вот и все. Способ проверен на моем муже и некоторых друзьях (которые очень хотели бросить курить) Хотите верьте хотите нет. Но мой муж не курит уже 3 года и 2 месяца.

В этот году двое наших друзей бросили и вот уже пока 2 месяца не курят. и не тянет. Но нужно только один денечик перетерпеть. Это первый день.
не поверишь 18 лет курила, бросила, книжку Алана Карра прочитала, Легкий способ бросить курить
Akilbek Iyarov
Курил с 15 до 32 лет. Последние два года не хватало двух пачек в сутки. Бросил без медиков и таблеток. Надоело! Утром во рту как "коты ночевали", кашель, пахло как от немытого пса.. . и сама зависимость.. . Не курю 28 лет. Этот простой факт считаю большой победой над собой.
Андрей Пылаев
табакс, помогают если пить по инструкции.
Заболеть! Смешно? Когда я простыл, желание курить упало.
Или иди в армию.
Батя курил больше 10 лет, потом просто бросил и все. Знакомый бати курил лет 20,так же бросил. Тут дело ни как ни в методах, это скорее психологическое, если ты решил, если тебе надоело, ты бросишь. Ну и плюсом, 2 знакомых в одно время просто решили бросить, курили лет 7, пока держится, говорят по началу трудно, потом легче
Говорят советуют сигарету в молоке обмочить и выкурить ( высушенную само сабой) . Вроде помогает.
Сила воли и ничего другого