Здоровый образ жизни
Давно известно, что большенство болезней это последствие нервных стрессов. А как лучше избежать стрессовые ситуации
Надо думать размышлять оценивать ситуацию, возможно не принимать все близко к сердцу. И когда есть возможность свой негатив и своё плохое настроение куда-то сбросить! ! например заняться физ. нагрузкой. Выйти в лес покричать. А когда все дела сделаете по ликвидации стресса, и жизнь опять станет красивой и хорошей. А еще лучше принимать ЖИЗНЬ ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА есть!!!!
Мне помогает природа, на речку ухожу.
Надо изменить своё отношение к ним, к стрессам. Серафим Саровский сказал: "изменись сам и вокруг тебя изменятся тысячи людей".
Бухайте, и будет вам счастье!
это же просто! избегать стрессов можно, только надо уметь предвидеть развитие событий, чуть чуть напрячься и подумать.. . и всё будет хорошо!
Уникальные рецепты для поднятия жизненного тонуса:
1. Медитация и аутотренинг.
2. Четкое распределение времени на работу и отдых (для этого можно использовать самый обычные ежедневник: когда вы запишите все предстоящие дела в ровный столбик в соответствии с их приоритетностью, мир покажется гораздо проще и дружелюбнее) .
3. Горячий шоколад, пушистый плед, удобное кресло и старая любимая книжка (лучше детская) .
4. Хорошее вино, шоколад, орехи и страстный любовник.
5. Хотя бы кратковременный отпуск в теплых краях в приятной компании или в одиночестве, на Ваш вкус.
6. Сон, столько сколько хочется и еще немножко.
7. Спорт до изнеможения.
8. Баня. Настоящая русская баня, с парилкой, вениками и прыжками в сугроб.
9. Общение с природой: лес, поле, огород и симпатичными животными: кошками, собаками, лошадьми.
10. Люди, которым Вы нужны, которые Вас любят, ценят, поддержат, поймут и развеселят в любой ситуации.
Как известно, любую болезнь (а стресс – это болезнь! ) легче предупредить, чем лечить. Потому, чтобы избежать таких неприятностей в будущем или смягчить их проявление, рекомендуется следовать простым жизненным правилам, выработать не противоречивые жизненные цели, эффективно планировать свое время и всегда находить его для себя.
1. Медитация и аутотренинг.
7. Спорт до изнеможения.
не паниковать, самое главное! изменить отношение к стрессу - нет худа без добра.
Жить на природе надо, в лесу в землянке
от водки только хуже. утро пришло а проблеммы остались
Стрессовы ситуации ты не сможешь избежать, нужно просто научиться их не воспринимать так близко
Избежать стрессовые ситуации не возможно. Другое дело-как к ним относиться.
Пить можно и больше, и чувствовать себя ОК! Есть оригиналы, которые бутылку спирта зажженного выпивали. И в вертикальном положении до дому. Курить можно всю жизнь и хоть бы что!
А стресс всего лишь перенапряжение нервной системы. Глубокое расслабление или отдых, а также смена трудовой деятельности и все в порядке. Другой случай, когда это следствие глубоких внутренних изменений в организме. И тогда придется рассматривать обратимость этих явлений! Если они обратимы, то должны быть приняты меры радикального характера!
Есть люди для которых стресс допинг для дальнейшей жизни. Если они живут тускло, то заболевают.... и отходят в мир иной! Индивидуальность человека всегда надо учитывать, а также тип его нервной системы!
Хорошее средство - попытаться понять азы азиатской (китайской) психологии. Я пытаюсь "выйти" из проблемы и посмотреть на нее как бы со стороны. У каждого свой рецепт борьбы со стрессом. Думающие и анализирующие ситуацию люди борются с ним успешнее.
Чтобы избежать стрессов и последствий/т. е. -заболеваний/-нужно думать только ПОЗИТИВНО и быть-ОПТИМИСТОМ!! А алкоголь и курение... здесь совнршенно не при чём!!
Избежать всех стрессовых ситуаций невозможно. А лечить нервы лучше с друзьями на природе, в спортзале ну и в пивнушке конечно.
Cолидарен с Еленой Овчаренко, просто хотел бы дополнить её слова тем, что оптимизм должен быть ЗДРАВЫМ, а не ВОСТОРЖЕННЫМ
Если не можешь изменить стрессовую ситуацию, измени свой взгляд на эту ситуацию, в каждом минусе есть свой плюс.... у каждого человека есть свои барьеры, которые нам приходится их преодолевать по мере наших сил и возможностей...
Согласна со многими советами, которые не касаются механических воздействий на организм (алкоголь, курение, наркотики и т. д) .
Каждое событие в жизни нас чему-то учит!