Здоровый образ жизни
ЧТО НАХОДИТСЯ В гмо?КАК ОНО ОПСНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?
КАК ОНО ОПСНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?
ГМО — генетически модифицированный организм. Любая тварь божья, которая попала в лапы генетиков-наркоманов, ставящих на невинном животном или растении свои бесчеловечные эксперименты для получения профита. Проще говоря — мутант. ИРЛ ( In Real Life) ничего общего с голливудскими Спайдерменами, Людьми Х и прочими упырями не имеет. Альтернативный способ повысить те или иные характеристики живого организма путём незначительных генетических изменений. Это в широком смысле. В узком - понимается быдлом исключительно как модифицированная картошка и соя. Предмет лютых холиворов как в реальности, так и в этих ваших интернетах.
А ктож знает.. кто-то говорит опасно, кто-то нет... едим же...
Раком опасно. Но мы, к сожалению, не все знаем. Да и не верю я, что везде об этом пишут (я имею ввиду на продуктах)
В России маркируются только те продукты, которые содержат
не менее пяти процентов генно-модифицированных источников. Все, что
меньше - маркироваться не должно.
Специалисты считают, что содержащиеся в пище новые
белки могут стать причиной различных заболеваний и предсказывают через
десятки лет негативные последствия использования в пищу генно-
модифицированных продуктов.
Тест-систем в России для официального определения трансгенной продукции не существует. По крайней мере, Минздрав совершенно четко утверждает, что таких тест-систем у нас нет. Люди, занимающиеся разработкой и изучением генно-модифицированных продуктов считают, что в ГМО ничего страшного нет, они сами едят эти продукты и никаких последствий не ощущают.
меньше - маркироваться не должно.
модифицированных продуктов.
ГМО продукты лишают людей быть полными вегетарианцами. Это всё равно что есть фрукты с червячками.