Здоровый образ жизни
почему , когда нет никакой надежды,говорят:надежда умирает последней?
Да потому, что она действительно умирает последней. Надежда по сути своей пустышка бесплотная. В ней нет действия, нет силы. Сила и действие есть в вере. А вера творит чудеса.
После смерти НАДЕЖДЫ умирает и сам человек, а пока она жива, жив и он, даже если нет ни веры, ни любви....
очень хороший вопрос для раздела "Здоровый образ жизни"
так вот она какая..!? Ваша то, видимо, и умрёт самой последней, если ещё пишете и надеетесь...
Ничего не конечно пока человек жив.
Последним умирает, тот, кто надеялся.. . Это не так. Остаются еще ТЕ, КТО НАДЕЯЛСЯ ВМЕСТЕ С НИМ, А значит, и НАДЕЖДА,
а это не верное суждение.... последним умирает тот кто надеялся....
потому что оно так и есть просто когда нет никаких надежд то у человека всёравно остаёться надежда так как он хочет что-бы всё не было таким безнадёжным! в общем надежда на точ то-бы всё было не так безнадёжно умирает последней! вот по этому так и говорят...
это к тому, что надо все равно верить до последнего, и, в принципе, с надеждой и умереть
надежда есть всегда.
На подсознательном уровне человек надеется на то или иное в 73 из 100 случаев! Поэтому даже, когда не надеешься, всё равно это чувство живёт внутри!
ну это просто выражение такое ...так что не всему нужно верить))))
В каждом хуже некуда есть и хорошее, что хуже уже не будет.
Потому-что Вера и Любовь ушли раньше.