Здоровый образ жизни

очень хочется узнать о йоге.есть ли противопоказания?в чем ее смысл?

Что Вы можете получить от практики Хатха-Йоги?
1.Очищение организма, стимуляция его защитных сил, снятие стрессовых напряжений.
2.Устранение проблем опорно-двигательной системы, вызванных малоподвижным и cидячим образом жизни.
3.Облегчение и даже излечение различных хронических заболеваний.
4.Как наиболее эффективный метод похудения по стабильности достигаемых результатов.
5.Избавление от вредных привычек, которые постепенно ослабевают.

ПРотивопоказания:
1.Вам должно быть не меньше 15-ти лет для самостоятельных занятий. Существует специальная группа - йога 50+ , с щадящей программой, предназначенной именно для этой категории людей.
3.Для беременных существует отдельная группа - мама-йога, предназначенная для занятий со 2-го по 8-й месяц беременности.
4.Если у Вас имеются какие-нибудь заболевания, особенно опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной систем, то требуется предварительная консультация с лечащим врачем и инструктором
2.Если Вам больше 54-х лет, то требуется предварительная консультация с инструктором
Petr Bessarab
Лучший ответ
Сергей Грачев спасибо за подробное объяснение.:) хочу попробовать и не знаю с чего начать.в нашем городке это не развито.и заниматься придется самой.для начала стоит все узнать о йоге :)
Никаких противопоказаний по йоге нет. Смысл йоги - духовный рост и самосовершенствование.
Рекомендую заняться, очень помогает.
Денис Зеньчук
Сергей Грачев спасибо за рекомендации :) обязательно займусь!
У йоги очень много проивопоказаний, йога это растяжка для здоровьяи и релаксация опять же для него. Многие стойки в йоге противопоказаны для тех у кого высокое давление, люмбалгия, и прочее..
Если ДУХ не развивать-опасно! Заниматься только хатха-йогой--путь в психушку!
Йога-довольно полезное и приятное занятие. Я обожаю этим заниматься как в группе так и дома. Противопоказаний как правило нет, если у вас нет серьезных повреждений. Для тела о-о-очень приятно, если я по каким-то причинам не занимаюсь какое-то время, то тело уже"просит"растяжки. И после каждого занятия такая легкость, что я не чувствую своего тела. Попробуйте, думаю понравится!
Йога - считается искусством, которое, приносит единение с самим собой, уравновешивает душевное состояние.. многие путают её с пилатесом. это совершенно разные вещи! Отчасти йога - состояние души. Что касается религии, православная церковь не приемлет этот вид увлечений.. хорошо или плохо - решать вам!