Здоровый образ жизни

Ребята подскажите как бросить курить ну....очень хочется, и правда ли что после этого толстеешь?

( очень много трачу денег на сигареты ) надоело да и кожа портиться
Да, можно набрать вес. Бросать постепенно, сейчас полно всяких средств с никотином. Жвачки там, пластыри.
Bakai Ubakir Uulu
Лучший ответ
Толстеют потому, что начинают больше есть! ) Так как никотин "отбивает" аппетит. Но все это временно. Если следить за своим питанием, то проблем с набором веса не будет.
Силу воли применяй
Ну, это все зависит от самого человека. В среднем за 2 -3 месяца отказа от курения прибавка 3-4 кг. У большинства этот вес теряется в течении года. Если у Вас есть сильное желание бросить курить, то также необходимо правильно питаться. Так сам процесс отказа от вредной привычки будет стимулировать потребность в еде. Рекомендуется; увеличить потребление витамина С ( шиповник, черн. смородина, капуста, лимон, зеленый лук) , витамина В 12( горошек зел. , дыни) , Также витаминов А и В1( фасоль, хлеб грубого помола, овощи) , витамина Е, меда. То есть должны как больше употреблять микроэлементов, минеральных солей, витаминов. Удачи!
Ну, сидишь, куришь. Потом давишь бычок в пепельнице.. . И, - вместе с пачкой сигарет, - в мусорное ведро. Если трубка, то сложнее: её, плача, хоронят (вместе с пачкой табака) в газоне около дома, не ставя никакой метки, чтобы потом не отрыть. Вот и только
не кури
Andrei Ochisor
Я думаю нужно просто взять себя в руки и набравшись смелости сказать себе хватит, Сила Воли -это могучая сила, у вас её не хватает. Вопервых каменеют легкие, вовторых нарушается психика- человек становится раздрожителен. Есть один способ, но он покажется вам забавным чаше лузгайте семечки и есть специальные жевательные резинки как успокаительные на первое время. Полюбите себя и своё здоровье и оно ответит вам взаимно.
С уважением Валентина
Rasim Ismailov
на самом деле, дело в настрое. просто смотреть а сигареты как на что-то, что тебя не касается. и не допускать мысли, что ты это можешь сделать снова (закурить) .
и не нужно БРОСАТЬ, нужно НЕ КУРИТЬ. в голове чтоб перещелкнуло. нужно, чтоб вы себя ощутили уже некурящим человеком. и важно помнить, что вы можете покурить в любой момент, но хотите ли, это другой вопрос.
мне помогло откладывание сигареты "на потом". и однажды я поняла, что не хочу засорять свои легкие.
у вас все получится! не курить - очень приятно)
насчет потолстеть. . я не потолстела. просто не заедайте семечками и т п и все будет в порядке
Нужно просто себя полюбить. Вы курите- себя губите.
Будете много есть- тоже самое.
Зачем же вред причинять себе, любимой?
Надо просто включить мозги и отсекать, что любимой негоже.
Sarvarbek Karimov
Обратись к психологу.