Здоровый образ жизни

Как думаете раздельное питание это полезно? В чём его плюс?

несколько лет так питаюсь одни плюсы ..метаболизм хорош ..обмен веществ.. не зашлакованность, клератически сосуды не забиваются вес не набавляется, давление в норме.. мясо рыба (в любой тепловой обработке )много овощей фруктов и травы (птрушка кинза мелисса укроп и тд)
смотрите как питаются старожилы грузии абхазии. вот вам классический пример раздельного питания. .
и не забывайте, активная жизнь..
Галина Агеева
Лучший ответ
легче организму..
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО. Это как в химии. Продукты сочетаються-полное усвоение. Если нет-образуються шлаки либо маленький взрыв.
Теория раздельного питания состоит в том, что в один прием пищи рекомендуется употредлять только один продукт. При этом питание должно быть 5-6 разовое. Таким образом, вы наедаетесь меньшим количеством еды, следовательно не полнеете и не даете той огромной нагрузки на сам желудок и его секреторные клетки, выделяющие ферменты для расщепления продуктов питания.
Иногда оно необходимо!
Это связано с ослабленностью многих способностей организма современного человека!
А если организм в полной норме, если иммунитет работает как ему положено, то живите по природе! Нет в ней делений продуктов по группам крови, по совместимостям и т. п.
В прошлом - мы всеядные обезъяны, которым было не до раздельного питания - хоть что-то найти, да лишь бы самого не съели. И это закреплено на генном уровне, поэтому не трепите нервы организму!
это ну очень полезно, проверенно на себе: я вылечилась от диатеза