Здоровый образ жизни

Может ли некурящий заболеть раком лёгких???

Рак легких напрямую не связан с курением. Оно - всего лишь один из факторов повышения риска заболевания.
Камилла Салахова
Лучший ответ
Конечно может, но очень редко, особенно если среди окружения курящих нет. А рак легкого может быть от метастазы другого рака, но это уже другая история.
Может, но гораздо реже. Способствует пассивное курение, вредные условия и плохая экология, и вообще все под Богом ходим.
Kyzgaldak Egimbaeva
Конечно. Точно так же, как непьющий получить цирроз печени.
Здоровья Вам!
Алишер Нуров
Нифига подобного.
Dim O
Может. Всё зависит от наследственности и многого другого.
Юля Черникова
конечно, особенно, если в предыдущем поколении был болеющий.
Mokhtar Fliti
может
да! рак это заболевание у которого много причин, многие до сих пор не изучены! единственное что не курящий имеет чуть меньше шансов!
Павел Казанин
Ирина Тарасенко Каждый раз, заходя на кладбище, прохожу мимо могилы моего учителя и вспоминаю, что он никогда не курил. А умер от рака лёгких в 59 лет. И ещё был мой начальник-та же история, в 55.
да, но вероятность меньше, а если вы не пьете, не употребляете наркотики и не кушаете беляши, то еще больше...
Да может, раком болеют не только из за курения. Курение ето фактор
конечно может!!!
Костя Чемезов
Может, если он будет пассивным курильщиком
Дима Сиухов
канеша может.. . даж када стоит рядом собеседник куряга то человек не курящий получае в несколько раз больше никотина...! сегодня проверил..!
Н. М.
Конечно, раковые клетки есть у всех и они активизируются когда идут неполадки в организме, если постоянно простужать легкие- рак обеспечен.
запросто
может уже не первый случай что рак через воздух передавался
может, но в 10 раз реже