А мне лед на лицо не подошел. Сразу простуды выскакивают. Пробовала закалять - ещё хуже стало. Теперь и на мороз кожа реагирует мгновенно. Как только на улице -10 - кутаюсь, как будто стужа с метелью.
Это как и любые косметические процедуры - для всех индивидуально. Например - безпроблемная кожа это не только лед, но и весь ваш образ жизни, питания, здоровья. Любой воспалительный процесс " по женски" отражается на коже. Не досыпание, утомление, долгое сидение за ПК, загазованность наших городов . .
Берегите и лелейте себя всю, а не только лицо.
Здоровый образ жизни
Кубики изо льда (мятные) кому ниб.помогли сохранить кожу молодой и беспроблемной, насколько это возможно?
Мне не помогли))
Да, у моей знакомой дамы в возрасте "хорошо за 40" невероятно красивая, чистая и подтянутая кожа лица (по ее личному уверению) именно благодаря льду. Она, правда, делает лед с лимоном.
мята успокаивает и тонизирует кожу. лёд больше для жирной кожи сужает поры и тонизирует. но постоянно пользоваться тоже нельзя. не понацея но для профилактики можно пользоваться
очень хорошо освежает и между прочим делает ее упругой. насчет сохранения не скажу, т. к. сама еще совсем малышка. но на всякий случай пользуюсь. только из настоя ромашки
Для тонуса кожи и от марщин, очень хорошо делать кубики льда из отвара цветков липы и листиков малины. Убедилась на собственном опыте. Только надо быть осторожной на всякие травенные добавки, что-бы не было аллергии.