На яйца (в любом виде, в т. ч. белковый крем) и орехи - не есть их - вот и лечение!
На остальные продукты не сильная аллергия - т. е. лучше не есть, но если поесть, то ничего крайне страшного не случится (цитрусовые, курица, сладкое)
Лекарственная аллергия - разновидности пенницилина
Химическая - тиомерсал
Методы борьбы бывают не для пищевой аллергии, а для дерматита, например, или ринита, а для пищевой - просто исключать соответствующие продукты, и если вдруг случайно что-то "съел не то" - выпить таблетку Цетрин / Эриус / Кларисенс / Тавегил / Супрастин
Здоровый образ жизни
есть здесь такие люди,которые страдают пищевой и лекарственной аллергией?
И та, и другая. У каждой свой метод преодоления.
у меня пищевая аллергия на экзотич. фрукты, консерванты, красители и проч. химию. просто исключаю из рациона всё то, что вызывает ее. кстати, и питание сразу стало зжоровым очень.
У меня аллергия на кислые фрукты и на рыбу, а также на всякие нервные ситуации - проявляется на коже.
С аллергией довольно сложно справиться, и основная причина ее возникновения - ослабленный иммунитет. Я бы рекомендовала Вам в первую очередь позаботиться о том, чтобы вывести токсины из организма, восстановить обменные процессы и дать хорошее питание клеткам организма, чтобы активизировать естественную защиту.
Хотя, можно, конечно, пойти по пути наименьшего сопротивления - исключить контакт с аллергенами и на всякий случай держать под рукой таблетки.
У меня. От чего именно-пока понять не могу ((
есть конечно . я например
Император .
если не секрет....на какие продукты аллергия у вас?