Здоровый образ жизни

Как легко и быстро бросить курить

это невозможно.

6. табакокурение - это такая же наркомания, как и алкоголизм, также как и героиновая.
в мозгу образуется очаг из нейронов, которые постоянно просят "табака" - это называется зависимость. человек, который курит определенный срок (он разный от дней до месяцев) таким образом выращивает в себе этот очаг, который впоследствии удалить невозможно. эти нейроны до конца жизни будут "требовать" "табака". даже если курильщик и бросил курить, он останется до конца жизни курильщиком, только некурящим, потому что этот очаг постоянно требует табака.

я периодически провожу лекции в школе о пользе курения:

1. на самом деле курить совсем не так вредно, как об этом пишут. рак легких - это бред.
2. если взять и посмотреть в разрезе легкие городского некурящего жителя и деревенского куряги, то первые будут намного грязнее.
3. курение стимулирует местный иммунитет. за счет стимуляции лимфоидной ткани в глотке и верхних дыхательных путях, таким образом вырабатывается определенная резистентность к определенным простудным заболеваниям.

но.. .

1. курильщик, это бесспорно ходящая помойка во рту. конечно вы скажете. что есть жевачки с спреи всякие, а я вам на это - конечно мусорку можно очень хорошо убрать, все вымыть и вылезать, но она все-равно останется мусоркой, очень чистой, но мусоркой.
2. наши бронхи устланы реснитчатым эпителием, на каждой клеточке покрова бронхов есть специальная реснички, которые колеблются с частотой 25 колебаний в минуту, и таким образом постоянно очищают дыхательные пути от мокроты, которая таким образом перемещается в глотку и проглатывается. это физиологический процесс, так должно происходить и происходит у норамльного человека. у курильщиков же табачный дым блокирует работы этого эпителия, а курильщики со стажем 20 лет и более полностью убивают эти реснички, и они совсем не работают. происходит постоянный застой мокроты, очень часты за счет этого постоянные инфекционные заболевания, с мокротой застаиваются и размножаются и микробы. все это может закончится очень плачевно.
3. для девушек, которые хотят красиво выглядеть, табачный дым сильно портит кожу, цвет, тургор кожи теряются, она становится дряблой, особенно на лице, намного раньше появляются морщины. если курите, тогда незачем и краситься, пользоваться духами и кремами.
4. для мальчиков: табакокурение является очень сильным факторов провоцирующим болезни сосудов: эндартериииты и пр. болезни. я знаю много случаев, когда из-за того, что парни курили, у них ампутировали ноги (кровоснабжение, трофика конечностей резко ухудшалась) . у женщин попроще, так. как они прикрыты женскими половыми гормонами, которые защищают в какой-то степени сосуды.
а как известно эрекция напрямую зависит от состояния сосудов. короче парни, если хотите стать в 30-35 лет импотентами - курите.
5. беременная курящая женщина, вынашивая ребенка, приучает его к постоянному кислородному голоданию. он привыкает к гипоксии. у таких женщин новорожденные умирают внезапной смертью из-за остановки дыхания в 50 раз чаще, чем у некурящих.
Эльмира Абдувахаповна
Лучший ответ
очень сильное желание (если узнаешь отпиши)
Аля Михайлова
Надо просто захотеть!,, ,
есть сила воли-бросай!!! никотиновая зависимость пропадает по-моему через 72 часа, остаёться только моральная.
Саша Хагай
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить".
Помогает!
Придумай себе причину и говори "я не должна курить ради того-то, того-то" Вот увидишь, получится, на себе проверенно.
у меня сестра забеременела и в секунду бросила... правда говорила что постоянно хотелось... сечас она не курит (хоть еще не родила)))))))) может когда родит закурит незнаю...
Ilhomjon Isaboyev