Домашние задания: История
Что изменилось в морских путешествиях в 18 веке
Заранее спасибо
В 18 веке морские путешествия претерпели значительные изменения и прогресс. Вот некоторые из них:
1. Технологический прогресс: В 18 веке произошли значительные улучшения в судостроении и навигационных инструментах. Кorабли стали более маневренными и устойчивыми, снабженными более современным оружием и более эффективными парусными системами.
2. Открытие новых морских маршрутов: Во время 18 века мореплаватели, такие как Джеймс Кук и Джеймс Клерк Росс, открыли новые маршруты, которые ранее были неизвестными или заполнены морским льдом. Это позволило расширить познания о географии и открывать новые торговые и колониальные возможности.
3. Рост торговли и колониализм: В 18 веке Европейские державы активно расширяли свои комплексы колонии и увеличивали своё присутствие на важных торговых маршрутах. Это привело к увеличению морских путешествий и развитию экономических связей между странами.
4. Развитие научных исследований: В 18 веке мореплаватели все больше стали исполнять функции научных исследователей. Они собирали образцы флоры и фауны, изучали климат, геологию, астрономию и др. Благодаря этому было осуществлено много важных открытий и опубликованы научные отчеты.
5. Снижение рисков и улучшение условий жизни на суднах: В 18 веке, с развитием технологии и опыта, были предприняты шаги для улучшения условий жизни и работы на судне. Капитаны внедрили больше гигиенических и медицинских мер для предотвращения распространения болезней. Это улучшение значительно повысило комфорт и безопасность моряков.
6. Глобализация и культурный обмен: С увеличением морских путешествий в 18 веке происходил интенсивный поток товаров, людей и идей между различными странами и континентами. Это привело к распространению культурных идеалов, изучению других культур, а также к обмену идеями и технологиями.
В целом, морские путешествия в 18 веке стали более долгими, безопасными, прогрессивными и значимыми для развития мировой истории, науки и культуры.
рыбу стало меньше и маллюсков