Хобби
Люди я серьезно, посоветуйте хобби моей маме?
Ей 53 года, полнейший депресняк, радости от жизни нет, хоть и живем вместе, но я самодостаточная. она работает, пыталась уйти в работу не помогает, закончила компьтерные курсы, сидит в интете редко, на море ездила без толку, опатия, плохое настроение . ей нужен новый смысл жизни, ей бы увлечься чем нибудь, но чем??? она опустила руки. мне в голову приходит один психотерапевт, но это не то, да и она отказывается, че делать а?
До психотерапевта есть еще психоневролог и психолог - тут важно не название, а чтоб специалист был хороший и одновременно внимательный.
А хобби другому не выберешь - слишком индивидуальное дело: коллекционирование, домашние животные, рукоделие, чтение, фильмы, ТВ (пропади оно пропадом) , ну и наконец, внуки! (Последнее почти универсально, снимает депрессию лет на 10 минимум).
Это вопрос из серии: "Люди скажите мне кого любить. "
Это родной человек тебе. Проанализируй чем она занималась когда была молодой, походите в разные места, посмотри что её увлекает/отвлекает. В любом случае первые шаги с твоей помощью. Когда цель станет видна для человека, его уже можно будет не поддерживать под локоть.
1. Пусть начнет вышивать крестиком, (будит потом разные картины вышивать и родным их дарить) и маме есть чем заняться и родным хорошо!
2. Пусть начнет коллекционировать Российские юбилейные 10-рублевые монеты! (Мне это лично занятие очень нравиться) !
3. Еще можно занятся бисероплитением (если конечно зрение позволяет) .
4. Пусть заведет рыбок и ухаживает за ними (Рыбки успакаивают) .
5. Еще можно завести котенка и щенка (если заведет щенка, то 2 раза в день будет в обезаловку ходить с ним гулять, а эти прогулки хорошо будут влиять на её самочувствие, здоровье) .
6. Если Ваша мама любит цветы, то пусть разводит какие-нибудь фиалки или любые другие цветочки (и дом будет похож на летний сад со множиством цветов) .
7. А если Вашей маме из всех этих хобби ничего не понравиться, то купите ей просто фламастеры и раскраску (пусть когда ей будет скучно сидит и раскрашивает) .
8. Можно еще попробывать купить ей много красивого пластилина может быть ей лепка будет по душе!
УДАЧИ ВАМ, И ВАШЕЙ МАМЕ!
Настик *****
спасибо)
Оригами! :о) Очень классное занятие и для детей и для взрослых.. . затягивает жуть как! :о)
Попробуйте подарить маме то, что ей нравится и требует к себе внимания.
Комнатные растения. Пазлы. Животные. Имя им легион.
Или создайте маме анкету на сайте знакомств.
Вязание. Пусть свяжет себе яркие пуловеры и свитера, тем самым раскрасит свою жизнь в яркие краски. Как известно цвета очень сильно влияют на настроение и обновка всегда в радость.
Настик *****
вяжет, не помогает, делается еще хуже (((
С парашютом пускай попрыгает.
или мужчина или вышивка крестиком
Настик *****
в том то и дело было и то и то первый вовлек в дипресняк., вышивка усугубляет
пусть займется своей внешностью! салоны красоты, фитнесс.. . и найдет себе мужика!
Познакомь ее с интересным человеком...
Онлайн покер, пусть научится! Интересная игра нескучная!