Хобби
Почему нельзя ездить на велосипеде в мокрую погоду? Он сразу заржавеет и сломается? Или что-то еще?
Ездить можно в любую погоду. Лучше в диапазоне +50/-50С. В дождь, снег и вьюгу. Легкие должны дышать по полной. Особенно после работы в офисе, когда склоняешься над компьютером - легкие дышат только на "верхушку". Когда едешь на лисапеде - легкие работают на полную. Ничего не случится с твоим велосипедом в дождь. Главное чтобы крылья над колесами были. Песком и грязью забьется цепь и все что можно - это ерунда. Если за лисапедом ухаживать - отработает тройной ресурс.
Татьяна Карикова
а чем велосипеды моют? у меня например шланга, чтобы в ванной в кран воткнуть нет :)
почему вдруг - нельзя!??? что танки стали грязи бояться?? ? просто смазывайте да протирайте чащще велик! ! -я и зимой ездил на велике... -номуль.. по снегу.. по льду.. в метель и 30 градусный мороз! ! -нифига не болел.. - офигенный заряд бодрости! ! ))
а грязь в лицо не пугает...
Это по нашим-то дорогам? В каждой луже может оказаться такая яма, что свалишься непременно . Хорошо если и, ты и техника отделаетесь легкими ушибами. Проверено и не раз. Конечно, если уверен в покрытии дороги, тогда ничего. Катайся в удовольствие.
да езжай - не запрещено. Простудиться можно. Что ему будет коли он смазан и покрашен?
Татьяна Карикова
велик покупаю, хочу все знать :)
везде написано, мол нельзя в мокрую погоду. А вдруг дождь? Как я с работы поеду тогда.
Хз я в детстве ездил по лужам и нечего не заржавела моя Кама, до сих пор как новая хотя ей уже лет 20
Татьяна Карикова
я вот поэтому и спрашиваю :))) я тоже на своем в школьные годы расскал по лужам. В этом был особенный кайф....пока в яму вырытую строителями и полную воды не провалился :)))
Если хочется, то какие проблему? Первый раз слышу, что нельзя в мокрую погоду на велике кататься...
Татьяна Карикова
в любой статье для новичков такое пишут. может это только для этих "горных" великов которые везде продаются щас
Глупость какая-то.. . Мы в детстве даже по воде ездили (уровень до 30 см) . Но потом будь готов запастись смазкой и промазать втулки и цепь.
Татьяна Карикова
вот! что-то дельное. это после любой мокрой поездки смазывать надо или после "воды 30см" ?
подскальзнешься, да и ваще холодно в дождь