Хобби

еКупили велосипед Centurion M4. И хотят заставить ездить в вел. шлёме . Что делать?

Меня в деревневсе знают и все будут ржааааааааать.
Evgeniy Zhuchkov
Colohari - очень правильный чувак. То же самое тебе хотел посоветовать я :)
Есть форумы. Поищи велоаварии. И у тебя РЕЗКО пропадёт желание ездить без шлема вообще когда-либо!
Я сам вело-летун (космический :))))))) Гоняю по Питеру (по дорогам) до 60 км/ч. Представь, что со мной будет при даже лёгком "касании" машинкой :( Но башка - целая.
А шлемаки оочень крутые бывают. То что он выглядит дико - это только поначалу. Нужно время. Привыкнуть.

А если смеяться будут не над видом шлема, а над твоей "боязнью" разбить голову о камень, то посоветуй кому-нибудь из них удариться об этот камень на спор :))))))))
Только ты будешь в шлеме :)))
Да, он разлетится от удара, но голова - не ремонтируется.

Самое поганое в авариях не смерть - это легко, а ЖИЗНЬ после серьёзной травмы, например НАВСЕГДА быть прикованным к креслу.. .
САМ быстрее удавишься, чем жить так!

Тебе желаю быть ЛОЯЛЬНЕЕ к родителям. Они никогда (НИКОГДА!!! ) не будут желать тебе зла. Прислушивайся к их мнению до самой старости.
Удачи на дороге.
Ksk 666
Лучший ответ
одень и все потомм сннимии
Сергей Согорин
Приделай к нему моторчик и езди как на скутере ...без шлема :-))))
Ольга Елманова
есть прикольные шлемы для молодежи на различные темы.. . так что покупай.. . тебе еще завидовать будут.. .
а что в деревнях такое требование?
у нас в городе нет этого....
Соблюдать правила.
Ра Киты
ты всем обьясняй что они все неправильно делают что ездят без шлема голова то одна ты гордись что ты один в деревне нормальный и крутой !
да у нас в германии могут милиция остановить и оштрафовать !
представляешь у нас еще и на велосипед экзамен в школе сдают дети !
радуйся что ты только пока шлемом отделался! а вообще это цивилизация! у нас в школу детей не пускают без шлема директриса сама лично велосипед забирает и без родителей не отдает !
все это правильно родители за тебя переживают !
возможностей всяких выкрутасов на таком велосипеде множество а ты пацаном не будешь если все это не испытаешь? правильно !
так одень этот шлем и успокой своих родителей они никогда тебе плохого не пожелают! удачи и удовольствия от езды тебе на новом велосипеде !
Ржать - это полбеды, они по нему стучать начнут! Не, ушанка лучше.
Юрий Бурлака
пусть ржут. я живу в Германии, сын тоже ездил только в шлеме, иначе приличный штраф. А велик у тебя классный и экипировка должна быть соответственная.
... -а ты им подари шапки-ушанки, - пусть ходят...
Sanek Tangel
ну и чё...смейся со всеми и над теми.. .
кто нигде не бывал - весь мир надел шлемы.. .
и смеётся!! ! над кем? ..понял??
Елена Орлова
поезди чуть
что делать? одевай шлем и катайся!
одевай, раз так сказали! родители беспокоятся за тебя!
Аня Василенко
Я сам гоняю, на велеке. Ну что могу сказать.
Я понимаю тебя и понимаю родителей.
Вот если это деревня. То я не думаю, что там такое уж сильное движение. Но с другой стороны, лица в нетрезвом виде, боюсь, что более чем достаточно
Так, что ты уже большой. И имей это в виду. Притормаживай перед перекрестками (не лети в лёт) .
А скажи родителям. Нет. ДАЙ СЛОВО, что лететь не будешь на велике.
Но а если не поможет, ну и ладно. В шлеме тоже круто.
А то, что смеяться будут. Будут. Но больше закидывать в душе будут. Поверь мне на слово. Я не первый год, живу на этом свете.
Посмеются и успокоятся и привыкнут. А в скором времени, ещё кто то появиться у вас в шлеме. Уже след летом.
А велик, надо сказать у тебя не плохой. УДАЧИ на дороге!
А*
Адиль **
в деревне шлем мне кажется не к чему
Макс Гиевский
Забей
А ти с них ржи в больници :-)
Forward Life
Сломай шлем
шлем это ведь хорошо! мошкара навозная не будет в глаза лететь, да и комары по вечерам.. . только надо брать со стеклом
Одевай и носи.. мало ли что может в жизни случить
Крутому велику крутой шлем! А деревенские от цивилизации отстали. На чем они катаются?
Над хорошим шлемаком не будут смеяться . Ещё позавидуют ...
Бред это, никто не заставит ездит в шлемы, на скутерах не заставляют, а уж а велике...
Скажи что в нем неудобно и плохо видно дорогу =)
Sonya Rowshenowa
Продай его! И скажи что украли! Накопи денег, добавь эти деньги и купи мотоцикл, тогда тебе точно пригодиться шлем.
Сам ржу :-))))))))))))))
решай сам, или здоровье или престиж! Вобор за тобой! престиж можно востановить, а здоровье можно потерять!
Самое интересное, что мой сын купил шлем, а скутер я уже брала ( набегалась больше наматала чем этот скутер, ему тогда было 10 л) теперь 13 и просит скутер снова, а мне это беспокойство незачем, вот вечные отговорки ему потом ., зима скоро непоездишь итд, а он взял и купил шлем крутой, теперь ждёт от нас действий. Он считает, что шлем необходим для его безопасности и вообще круто иметь шлем. Удачи, и ржать все не будут а от зависти лопнут если всё подобрано по стилю.
Одевай при родаках, уезжаешь - снимай, тарь под любимым деревом, и всё будет ништяк!