Вязать лицевые и изнаночные петли научила бабушка, когда мне было лет 10-12, но тогда меня вязание не увлекло. Лишь когда перевалило за 30 вдруг неожиданно для самой себя купила книгу "Вяжем сами" и с той поры крючок и спицы уже не выпускаю из рук.
Вышивать крестиком научилась сама даже без книг, вышивка гладью меня не увлекла, поэтому ее освоила плохо.
Кроить и шить нравилось с детства. Чуть ли не с дошкольного возраста обшивала кукол (вручную, ибо к машине меня тогда не допускали) , а уж как начались уроки домоводства в школе, так я стала шить куклам "принцессные" платья. Основные навыки шитья получила в школе, но потом всю жизнь стремилась узнавать новенькое о тенденциях шитья и кроя.
Хобби
Ест вопрос к дамам. Кто нибудь занимается рукоделием? Вязание, вышивка? Кто вас учил этому?
Умею шить и вязать хорошо. Вязать умела можно сказать с детства, показали как вязать изнаночную и лицевую петлю. Очень увлеклась, захотела научиться вязать более сложные детали и узоры, например воротник связать, выточки, карманы и прочее и пошла на курсы. То же самое с шитьем, со школы по домоводству, потом закончила курсы.
Да, в школе научили азам шитья, в кружке азам вязания, вышивать научилась сама по журналам и книгам. В принципе, по книгам можно научиться всему, было бы желание.
Нет. Вязание напоминает мне плетение паутины.. . а я паучком не являюсь.
умею вязать и шить со школы учили на уроках домоводства
Мою маму всему научила её мама
Вязать спицами учила мама, а крючком в школе на уроках домоводства.
Сама училась. Еще темы такие были по труду: )
Это нетрудно: )
В гугле поищи уроки, они там есть :)
Это нетрудно: )
В гугле поищи уроки, они там есть :)
Я вязать только умею) В школе у нас раньше был кружок по вязанию
Не помню, в книжках все понятно написано