Хобби

Если вы занимаетесь рукоделием, было бы Вам удобно покупать наборы с готовыми решениями, а не искать все детали самим?

конечно. однозначно-да.
Григорий Никончук
Лучший ответ
мне-нет... я никогда не делаю ( занимаюсь вязанием) вещь строго по схеме.. .
мои изделия- это плод двух-трех идей из интернета или журнала плюс моя фантазия....
Юрий Мельник
Я сама люблю всю идею вещи придумать, а смотрю только, а потом что-то ищу, а что-то додумываю. как это технически можно сделать. .
я вяжу и вышиваю, и не один раз пробовала это делать по уже готовым составленным схемам или по наборам для вышивки (или схеме где уже указаны номера ниток - для меня это равносильно набору, так как на первый взгляд ничего не нужно решать) . и тем не менее еще небыло случая чтобы я этими готовыми решениями была на 100% удовлетворена. каждый раз приходится менять что то либо в схеме, либо в цвете (если говорить о вышивке) , какой то очень небольшой нюанс всегда выплывает, а я не могу спокойно продолжать работу когда вижу что она несовершенна. хотя может это я слишком "придирчива", а может мне попадались такие несовершенные схемы и наборы :) здесь трудно сказать :)
Лёня Башков
Я вышиваю, покупаю либо наборы, где уже есть все, либо отдельную картинку и подбираю нитки самостоятельно. Иногда скачиваю в интернете схемы. Некоторые вещи можно сделать, просто глядя на рисунок. А вот чтобы создать рисунок самой - нет, это не про меня, я рисовать не умею)
Я лентяйка... определенно да.