Хобби

Как побороть неуверенность в себе

Мне кажется - стоит пойти от противного. Вообразите сeбе полное и тотальное всеобщее неодобрение - действуйте.

http://psylive.ru/?mod=articles&gl=20&id=90

Удачи!! !)))

Психологи рекомендуют вспомнить момент своей жизни, когда вы были уверены в себе, и постараться взрастить это ощущение с помощью самовнушения или нейро-лингвистического программирования.

Кроме того, можно проанализировать собственные страхи: страх быть не понятым, страх критики, страх привлечь всеобщее внимание, страх собственной неполноценности, страх невозможности отказать. Большинство тренингов уверенности в себе базируются именно на этом.

Один из первых исследователей неуверенности в себе, Андре Сальтер, описал те способности и качества, которыми обладает уверенный в себе человек.

1. Эмоциональная речь и способность открыто выразить или описать свои чувства. Способность называть вещи своими именами, ничего не смягчая и не приукрашивая. Отказ от размытых формулировок.

2. Соответствие значения речи говорящего его невербальному поведению.

3. Умение выражать собственное мнение без оглядки на мнение окружающих.

4. Уверенные люди способны выслушивать похвалу в свой адрес без стеснения.

5. Способность к импровизации, игре и спонтанному выражению своих чувств.

Если хотя бы один из вышеперечисленных пунктов к вам не относится? значит, есть к чему стремиться.
Настя Лысенко
Лучший ответ
Главное- прыгнуть с обрыва! И по пути у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО вырастут крылья!
Лео Босс
Как вариант, клин клином. . Не умеешь плавать - прыгай в воду. Жить захочешь - выплывешь.
Ну а если серьезно. . Поставить себе цель "масштабную" и достичь её во что бы то не стало. И признать для себя лично тот факт, что ты на многое способен.
сама мучаюсь от этого