Хобби
Боксёр подойдет для первой собаки только не надо отвечать тупо(О_о)
Для первой собаки подойдет любая, главное что-бы потом она не надоела
главное чтобы нравилась и между вами было ваимосимпатия а порода не главное
Есть желание, нравиться -бери
Вы знаете боксер это порода которая обладает своей харизмой. У меня. к примеру, 7 лет жила собака :Французский бульдог. И сейчас я не представляю себя владельцем какой-нибудь другой породы собак ( За исключением, пожалуй, мопсов)
первая собака для кого? если для маленького ребенка, то нет.. а если взрослый захотел - то бери...
Боксёр это хорошая собака если правильно воспитать с детства,
а не правелино и тогда собака когда вырастет будет дерйать хозяина на поводке.
Подойдёт, если:
1. Собака не имеет психических отклонений.
2. Собака пройдёт (прошла) курс профессиональной либо тщательной "любительской" дрессуры (но лучше - профессиональной) .
Потому что она должна слушаться команд хозяина чётко, без малейших "сбоев". Иначе, как ЛЮБАЯ крупная собака - боксёр будет представлять потенциальную опасность как для прохожих - так, в принципе, и для владельцев.
Причём, если вам не столь дорога жизнь "тупых" прохожих (ибо далеко не каждый, кто боится собак - глуп) - то подумайте хотя бы о финансовой стороне вопроса: сумма компенсации через суд может оказаься просто чудовищной.
3. В общественных местах собака должна выгуливаться исключительно в наморднике и на поводке; в парках, скверах - на коротком поводке (возможно, без намордника) ; в диком лесу - вольно, но желательно - на длинном поводке (ибо случайная встреча с грибником - не исключена) .
4.И главное: всё зависит от того, в силах ли будет справиться владелец-выгульщик с собакой, вышедшей из-под контроля (хотя, в принципе - при соблюдении 3-х вышеуказанных условий этого случиться не должно) .
Поэтому боксёр без намодника НА УЛИЦЕ на поводке у ребёнка младше 16-ти - это неправильно и дико. А вот в наморднике - приемлемо.
Хотя и нежелательно.
Всё-таки для "первой" собаки лучше подойдёт пудель, спаниель, такса и т. п. .
Хотя, опять же - всё зависит от возраста, темперамента, характера, ответственности и уровня физ. подготовки владельца. Некоторым в 14 - и бультерьера доверить можно. Но - это в крайне редких случаях.
Хотя и нежелательно.
боксер вряд ли
я считаю что нужно начинать с чего-то поспокойнее, боксер-большая ответственность-большие последствия. В прочим все зависит от-того как вы ее воспитаете
Не стоит брать такую ответсвенность на себя. . Для первой собаки однозначно - овчарка. . Лучше немец. Боксер немножко посложнее.
а почему не подойдет?