Хобби
Кто бросил курить? Вопрос к вам!!!
Если вы из таковых, то ответьте : люди, бросающие курить, набирают вес? Если да, то отчего это происходит, по- вашему мнению? Как бороться?
На начальном этапе отказа от курения аппетит просыпается зверский ))и каждый раз хочется съесть чего-то разного. Существует такое мнение, что когда ты куришь, никотин участвует в обмене веществ заменяя собой некоторые вещества, и когда ты бросаешь курить организм пытается восполнить цепочку вместо никотина. Что бы не располнеть помогут аэробные упражнения, заодно дыхание и сердечно сосудистая система быстрее восстановится, быстрее избавишься от одышки курильщика. Конечно по-началу набора веса все-равно избежать не удастся, но продолжая заниматься физ. упражнениями организм быстро прийдет в норму.
Набирают вес бросающие курить по причине неудовлетворенности сосательного рефлекса, связанного с подсознанием ввиду психической травмы отлучения от материнской груди.
Я бросила больше двух лет назад (стаж курильщика более 10 лет) . Ни на грамм не поправилась... наоборот похудела, так как бросание курения совпало с очень нервным периодом в моей жизни.
Нет, ну если только немного, но я не заметила. В любом случае, лучше быть жирной чем больной, так что благое дело ты затеяла, держись Танюха, я с тобой, потом похудеешь, если че.))
Стаж курения был примерно 25 лет . Бросил давно лет 10 наверное, может на кило добавил за это время . Бросай и чем скорее тем лучше будет тебе .
я не курю уже 4 года. сначала набрал немного вес, для организма отказ от никотина-стресс. постепенно вес пришел в норму и больше не меняется в сторону увеличения нормы
Бросила курить полгода назад. Сразу, одним днем. Не поправилась нисколько.
Но я человек внушаемый, мне помогла книга Карра, все было легко и без напрягов.
По большей части человек не осознанно много ест первое время, организм заменяет никотин на еду таким образом. Спустя какое то время, организм приходит в норму и избыточный вес плавно переходит в сое русло.
конечно! если резко бросить курить то поталстеешь это от специальной точки, когда куришь может возникнуть рак, но если нет то клеток становится больше. А курение, от стресса это успокаивает. И ты бросил курить-поталстел, потом у тебя стресс! Ты конечно похудел. Вуаля! Вот это круговорот в природе