Хобби

Ремонт винилового проигрывателя

Помогите плиз. Есть виниловый проигрыватель. решил заняться пластинками. При включении проигрывателя обнаружилось что диск крутиться намного медленнее чем нужно. Привод пассиковый. поменял резинку, смазал подшипник. ничего не изменилось. при внимательном наблюдении обнаружил что сам "вал" электродвигателя движется как-бы рывками, иногда меняя направление и двигаясь в обратную сторону. Подскажите, в чем причина и можно ли это исправить самостоятельно?
Скорее всего дело в двигателе. Это муторно, но если в охотку, то надо разобрать и посмотреть не повреждена ли обмотка ротора или статора (что скорее) . Перемотать, если есть повреждение, не советую - и проволоки теперь такой же не купишь свободно и машинки для перемотки (раньше продавались в магазине "Радио" или "Пионер") тоже не найти. Заменить? Не знаю, советовать не берусь. А вообще-то на тушинском рынке можно поискать или движок или старый проигрыватель за небольшие деньги.
Кто-То ~
Лучший ответ
заменой моторчика скорее всего оборвалась одна из обмоток - там иногда ставили моторчики от магнитол 9В конкретно какой у тебя не знаю
купить новый проигрыватель пластинок, это не дефицит и их выпускают с лазерной системой считывания.... очень хорошая вещь.... читает даже дореволюционные пластинки... .
если вам так хочется отремонтировать этот проигрыватель купите любой эл. моторчик нужной вам мощности, она указана на торце обмотки и установите.... в покупке данной запчасти нет проблем....
Большой выбор ленточные пассиков для винтажных виниловых проигрывателей (вертушек) - импортных (Pioneer, Sharp, Technics, Panasonic, Sony, JVC, Kenwood, Thorens, Mitsubishi и др. ) и отечественных (Вега, Арктур, Электроника, Радиотехника) . Все пассики новые. Фирменные. Заводское импортное производство. Отличное качество. Пересыл по почте в любой регион. Тел. : 89036979571.
Tatyana Shachova
Доброго времени суток купил на днях магнитоэлектрофон романтика 222 с но на выходе нет звука подскажите пожалуйста в чем может быть проблема