Глицин - больше как успокоительное, чтобы на нервной почве заикание не усилилось. Фенибут - да вполне поможет. Лецитин - спорно.
Впрочем, тут ведь все индивидуальная переносимость препаратов много значит.
Хобби
здраствуйте, помагают ли (лецитин, глицин и фенибут избавиться от заикания жду ответа от знаящего
причины заикания медикаментозно лечат? ? всегда думала что тут работа психолога и логопеда, а глицин- это
фармакологический препарат оказывает седативное (успокаивающее) , мягкое транквилизирующее (противотревожное) и слабое антидепрессивное действие, уменьшает чувство тревоги, страха, психоэмоционального напряжения, усиливает действие противосудорожных препаратов, антидепрессантов, антипсихотиков, включен в ряд терапевтических практик по снижению алкогольной, опиатной и других видов абстиненции, как вспомогательный препарат оказывающий слабовыраженное седативное и транквилизирующее действие. Обладает некоторыми ноотропными свойствами, улучшает память и ассоциативные процессы.
Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:
уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
улучшать настроение;
облегчать засыпание и нормализовать сон;
повышать умственную работоспособность;
уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в том числе и в климактерическом периоде) ;
уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
уменьшать токсическое действие алкоголя и лекарственных средств, угнетающих функции ЦНС;
снижать влечение к сладостям.
Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в том числе в головной мозг; метаболизируется до воды и углекислого газа, накопление его в тканях не происходит. [2]
Глицин содержится в значительных количествах в церебролизине (1,65–1,80 мг/мл). [1]
улучшать настроение;
повышать умственную работоспособность;
снижать влечение к сладостям.
Знакомым и мне помогло. Эффект есть, в целом неплохо. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен