Когда я задерживаю дыхание - я не чувствую той планки, когда уже нужно дышать, могу сидеть хоть 10 минут не дыша, НО.. .
Я боюсь только потерять сознание или умереть, но само то, что я могу задержать дыхание на долгое время не дает мне НЕ делать этого.
Сейчас мой личный рекорд 11 минут. каждый месяц эта планка увеличивается.
Можно сказать я так развлекаюсь. Не могу прекратить развлекаться так, т. е. задерживать дыхание.
Это как будто вы голодны и у вас перед носом тарелка горячего супа, с мясом (ну или овощами для вегетарианцев) .
и я все равно задерживаю дыхание и засекаю, сколько сегодня времени продержусь.
Не хочется идти в больницу из-за такой ерунды.
Анонимно, мне кажется, будет узнать ответ лучше.
Вредно ли это для здоровья? Опасны ли эти игры на рекорд?
Хобби
Задерживаю дыхание (ВОПРОС в конце пояснения)
Таисия Коновалова, это способнсть вырабатывается со временем. Мозг привыкает к малому количеству кислорода, но в данном случае это не то.
Mika Smoland, в больцу вам нужно по-любому. Это не ерунда. Лучше не учащать это занятие ( погружение под воду с таймером) , как оно было так оно пусть и остается, а к врачу сходите, может выявиться, что вы сверхчеловек :3
Это смертельно опасно для человека. Как отмечают эксперты, пытаться делать это не рекомендуется вообще. Связано это с тем, что нашему мозгу постоянно нужен кислород, без которого клетки головного мозга погибают. Известно, что наш мозг не может сохранить свои функции без кислорода более 4 минут.
Том Ситас из Германии установил мировой рекорд задержки дыхания — 22 мин. 22 сек. Это произошло в китайском городе Чанша перед камерами телевидения. Результат войдет в Книгу рекордов Гиннеса.
Знаменитые японские ловцы жемчуга умеют задерживать дыхание под водой до семи минут. Для них этот навык нужен, чтобы зарабатывать на жизнь.
Так тебя в книгу рекордов Гиннеса пора заносить. Как великого сказочника.
Это опасно - можете попасть в коматозное состояние и из него прямиком на тот свет. - Если рядом никого не окажется!
ну вы крутяк учитывая что после 3-5 минут без кислорода мозг начинает умирать
удачи )
Я вам уже завидую)