Захотелось завести какого нибудь грызуна, ставка пала на морскую свинку & хомяка
1 проблема незнаю кого выбрать, 2 проблема раньше года 4 назад была морская свинка, я на неё забила через год, ухаживали другие люди место меня, надоела, тк частые перемены настроения были, сейчас боюсь это может повторится, и я и это чудо заброшу..
Как считаете стоит ли?
П. с есть кошка и собака, но хочу ещё грызлика какого нибудь
Хобби
Морская свинка&хомяк, ваш выбор?
ну свинки всяко веселей хомяков именно потому, что у них вобще настроение есть. хоть какое-то

Алишер Шакиров
Милаха, мальчик, девочка?
не стоит заводить хоть какого питомца, раз боитесь, что опять бросите .
нутрию.
Нутриёныша возьми.
Ему плевать, если ты о нём забудешь, он и САМ о себе позаботится.
А мех... вообще ДИВНЫЙ!
крыса. они прикольные и в 100 раз умнее чем свинья или хомяк.
Алишер Шакиров
У меня какая то психологическая боязнь их, хоть и ручные крыса ж все таки
Александр Куроплин
Вы правы
тушканчика
У меня была морская свинка Фрося. Как выяснилось потом - Фрось. Зверёк прикольный, но требующий внимания. И ещё срал он как из автомата Калашникова! Просто нон - стоп! А это как то не комильфо! Хомяк, помнится, тоже был. Семёном звали. Ко мне родственники приехали, и привезли хомячиху Зосю. Подзнакомить их хотели. Так вот Зося взяла, и зачем то укусила Семёна за голову. Сёмён после такого хамства издох. Был у меня ещё попугай Федя. Волнистый. Мы его любили всей семьёй! Долго жил. Совсем был ручной. Ну, про кота Мармелада, он же Мусля, он же Муслим, он же Мурзей, он же Мулерман, рассказывать не буду. История душещипательная. А ещё водные черепашки были. Все почему то отъехали. Чего им не нравилось? Мясом их кормили. Все сдохли. Лучше всего завести паука - птицееда! Вещь! Или игуану.
Алишер Шакиров
Не поверите, но у меня свинку до этого тоже знали Фрося, только это все таки свинка была, посмеялась :Д
лучше кролика тоже грызун
Алишер Шакиров
Кролик пахнуть будет на всю квартиру, именно по этому и выбор между двумя, крыс не переношу прихологически, шиншил белок тоже :D
Хомяк
Заведите джунгарика.
ИМХО грызлик - это сплошной геморрой, грязь и шум. У меня был хомяк - по ночам тряс клетку, не давал спать. Свинок не было, но хомяка - в жизни больше не заведу. Да и жалко мне клеточных зверей....
Алишер Шакиров
У меня до этого тоже были и хомяки и свинки которые грызли клетку, в общем то мне это и надоело и я на всех их забила, но сейчас хочется что нибудь маленькое и пушистое)
Чарли, Чарли - морская свинка алкоголик!
Свинка
Свинка лучше