Хобби
Вопрос по выбору фентези книг.
Подскажите иинтересные фентези книги. Может быть о попаданцах, а может просто про фентези миры с магией. Важная черта это то, что гг должен быть прям имбой имбой.
Зыков В. Цикл "Дорога домой". Главгерой не сразу станет крут.
"Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы... Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.
В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру..."
Метельский Н. Цикл "Унесённый ветром". Главгерой изначально крут. Но восстанавливает свои силы. И тут городское Фэнтези.
"Он привык быть одним из сильнейших. Тем, чья сила не вызывает сомнений. Тем, кто у целого мира выбил свою независимость. Когда он неожиданно умер, очень многие вздохнули с облегчением. Их можно понять. Но он не зря носил позывной «Кощей». И пусть новый мир лишь похож на его старый, пусть в нем живут те, кто намного сильнее его, — он не привык быть массовкой. И он ею не будет."
М. и С. Дьяченко, Г. Л. Олди... у них есть и попаданцы, и фентезюхи.... конечно же пан Сапковский, как же без него и его "Ведьмака"....и еще один попаданец - сер Макс из "Хроник Ехо" М. Фрая
10 романов-хроник Черного отряда Глена Кука. На мой вкус.
Дмитрий рус -игратьчтобы жить, шаман махан (все эти книги про то как гг начал жит в виртуальной реальности и не смог от туда вернутся