Хобби

Вопрос о выборе микроскопа

В какой из них можно разглядеть инфузорию туфельку? Ну и вообще микробы
лучше дайте ссылки. по фото сложно оценить ) но на первый взгляд оба микроскопа для любительских целей подойдут )
Саша Говша
Саша Говша
61 867
Лучший ответ
Школа №6 Холмск ну а какой вы порекомендуете?
Саша Говша у черного 2 объектива, у белого - 3 и с бОльшим увеличением
Лучше бери телескоп и разглядывай парад планет.
Школа №6 Холмск я его уже взял
из вебки сделай)
я в такой эритроциты видел и не только. инфузорий то же видел они были достаточно большие (на экране около сантиметра.) но плавали быстро в капле сложно было разглядеть подробности. было видно форму как плавают спиралькой и что то у них внутри. правда качество было хреновым потому что вебка самая дешевая рублей за 300.

еще можно из любого фотика-телефона с камерой сделать приделав к нему одну линзочку дополнительную но мне меньше понравилось т. к. увеличение получилось меньше чем у вебки.

на первой фотке клетки лука с ядрами через микроскоп из вебки, на второй эритроциты через вебку. если рассматривать с немного меньшим увеличением качество лучше, картинка более "цветная".
еще нужно устроить хорошую подсветку и подставку чтоб на резкость наводиться.

на третьей клетки лука через микроскоп из фотика

эритроциты человека имеют размер 8мкм, инфузория туфелька согласно википедии от 0.1 до 0.6 мм. путем несложных подсчетов можно понять если б я такую нашел она была бы огромная) а у меня мелкие какие то были=\
Оба подойдут, в школах подобные если не точно такие использовали, клетки растений, микроорганизмы видно в общем. Если оптика в порядке то вполне подойдут для любительских целей.
Лилия Босова
Лилия Босова
8 938
Какой микроскоп нужен, чтобы разглядеть картинки, которые Вы прислали?
LT
Lenuta Tanase
8 218