Хобби

Как вы относитесь к ножам и людям, которые их с собой носят?

E S
Как можно без ножа? Ни карандаш заточить, ни колбаски-огурчика порезать, ни банку консервов открыть, ни ложку вырезать...
Игорь Бушуев
Лучший ответ
Себя надо же чем то защищать в случае нападения.
E S Нож не входит в перечень законного оружия для самообороны, скорее за его использование в данном контексте можно получить срок
Ножи бывают разные. Есть маленький универсальный инструмент в состав которого входит нож с лезвием буквально в несколько сантиметров. Ничего предосудительного в ношении такого ножа нет. Если человек носит с собой большой складной нож, финку или охотничий нож, то может возникать подозрение, что человек намеревается применять его с РАЗЛИЧНЫМИ целями. В том числе и с целью нанесения телесных повреждений окружающим гражданам. Намеревается он это делать или нет - мы не знаем. Но возможность у него, при наличии инструмента, есть. Маленьким ножом можно причинить телесные повреждения, но редко это тяжкие и ещё реже не совместимые с жизнью, а большой нож опасен вплоть до летательного исхода.
Так как я не ношу с собой нож и вижу гражданина с большим ножом я, естественно, настораживаюсь и опасаюсь такого гражданина.
Например был 2014 год и был 2014 год в Донецке. Тогда оружие в руки взяли многие. Ни централизованного контроля за вооружёнными людьми, ни законов о вооружённых людях, ни дисциплины в их рядах не было. Это были просто вооружённые люди, перемещающиеся по улицам с оружием, входящие в оружием в магазины, в школы, детские сады. Стою я в очереди за овощами. К продавцу подходит низкорослый, молодой шкет в разгрузке, на ней висят четыре гранаты и начинает придираться к продавцу с вопросами по источнику товара, его качества, права на торговлю и так далее. Явно вымогал денег, выкрикивая, что он под Мотролой ходит. Опасались бы Вы такого человека? Тем более, что совершенно недавно на городской автостанции завязался спор между двумя мужчинами и, на почве личной неприязни, один из спорящих мужчин бросил в салон автобуса боевую гранату РГД-5. Погибли четыре человека и несколько были ранены.
Точно так же и нож как потенциальное оружие.
Эти психи готовятся к убийству - другого объяснения нет
E S Почему это? Неужели человек не может носить при себе нож банально потому что это удобно? Часто возникают ситуации когда нужно что-то отрезать, что-то где-то подковырнуть, ну или откинуть подальше какую-нибудь фублю
отрицательно.... и даже агрессивно ...если люди подчеркивают свой статус того что владеют ножом или имеют при себе какое-то оружие
Виктор Симонин
E S Почему?
E S И должен заметить нож не считается оружием, но может выступать в качестве оружия, это далеко не одно и то же, если я укушу человека и перегрызу ему артерию либо вену, на суде мои зубы будут признаны оружием, хотя по факту таковыми не являются
Я к ним отношусь. В смысле постоянно ношу с собой какой-нибудь складной нож. Как правильно сказал Владимир, нож очень часто пригождается.
Цыганщина
E S Почему?
Нормально отношусь. Складной недавнего времени начал таскать, удобно
Тріо Домінант
E S Что за складень если не секрет?
Тріо Домінант Ну, лучше конечно складной. Спасибо за советы)
Негативно
Юлиана Ember
Есть статья
E S Есть статья по поводу ношения холодного оружия, а про ношение ножа нет ничего
Maksim Krutov Есть статья? ну тогда номер статьи укажи, чтобы не быть голословным
Ира Дагелите-Шилихина 1. Нож в руки и маяч перед полицейским.
2 Если кто то увидит у тебя нож и оценит тебя как угрозу вызвав полицию, скрутят и развалят соску и правы будут.
Вот что бы не быть голословным- считается ли топор холодным оружием? Можно ли с собой всегда носить топор, в транспорте, школе, больнице, полицейском участке? К слову топор это хз инвентарь