Хоккей

Почему ярославская молодежь бежит в Северную Америку?

Толик Полюбин
Толик Полюбин
2 328
Слушай, нашей (ярославской) молодежи во первых, непродиться в состав, т. к. хейккиля рассчитывает на опытных, во вторых, нхл - мечта для всех молодых и не только ярославских. Вот две самые главные причины на мой взгляд.
Вячеслав Богданов
Вячеслав Богданов
1 220
Лучший ответ
Ну НХЛ сейчас в моде, поэтому и едут, нет чтобы команде своей дань отдать, которая их вырастила и играть в хоккей научила.
деньги.. . да и вообще не тока из Ярославля бегут! они щас в НХЛ наиграются, бабки увидят, а потом на старости лет вернутся в Россию!
Ruslan Eliyev
Ruslan Eliyev
14 109
Да не только из локомотива уезжают
Ну, "не только ярославских и не только в Америку", как было сказано выше. Деньги в большинстве случаев не при чем, кстати, ибо молодой перспективный игрок может зарабатывать в разы больше в России, а не в АХЛ, юниорской лиге или даже в НХЛ, если попал бы в состав. Пример - Семен Варламов (из Локо) или Кирилл Кабанов (из Спартака и СЮ) . Дело в том, что НХЛ - бренд, у нас такового пока нет. Это поколение игроков начинало свою спортивную карьеру во времена разрухи в отечественном хоккее, в то время как в НХЛ их манили и возможная звездность, и перспективы, и те же деньги. Такое желание-мечта у них осталось с детства. Оно не обусловлено, на мой взгляд, какими-то очевидными преимуществами НХЛ, кроме одного - статуса лиги с богатой историей и традициями, сильнейшей лигой мира. Уверен, что уже следующее поколение не будет так грезить об НХЛ. Дело в воспитании. В процессе развития лиги психология мальчишек станет заметно меняться. Уже меняется. Не раз и не два слышал от ребят "Я мечтаю играть в КХЛ", хотя, еще 2-3 года назад вместо КХЛ слышались совсем другие, простите, три буквы.))
не только ярославская и не только в Америку))
А быстро бежит?
Молодеж мечтает об НХЛ, пусть и через АХЛ но пытаются туда пробиться.
Ктож не хочет стать Овечкиными, Малкинами и Ковальчуками....
Чингис Утепов
Чингис Утепов
1 111