Хоккей
люди я новичок, в чем же отличие КХЛ и НХЛ? и там и там мастера...
В НХЛ играют лучшие из лучших. Есть и откровнные деревяшки, но лучшие все там! Ей больше ста лет, это зрелище и это огромный бизнес. Прибыльный кстати. У нас же пока что клубы в большинстве своем зависят от настроений местных властей, которые выделяют деньги, на их содержание. На продаже билетов и прав на телетрансляции ит. д. ит. п. особо не заработаешь, так как уровень жизни у нас значительно ниже. К сожалению.. . Но мы еще "молоды", возможно в будущем и приблизимся! Но пока что сравнивать смешно, а вот стремиться нужно!
канадская хоккейная лига?? =)))Ты что??? КХЛ-это континентальная хокккейная лига а нхл национальная хоокейная лига))) КХЛ -это россия-НХЛ это северная америка
Канадская хокейная лига и Национальная хокейная лига, если ты об этом, вообще формируй вопрос правильно...
НХЛ-это лига в которой принимают участие 30 команд из Канад и США в которых играют лучшие хоккеисты мирв. КХЛ-это отечественный проект созданный по подобию Национальной Хоккейной Лиги. Создан он с целью того, чтобы срздать конкуренцию НХЛ в Европе и остановить отток молодых звёзд по ту сторону океана.. . КХЛ всего два года и безусловно её уровень нельзя сравнивать с НХЛ, но она движеся большими шагами и скорее всего в не далёком будущем благодаря Газпрому (и прочим нефтеным компаниям) будет представлять грозного конкурента для североамериканцев.
Ага, только вот НХЛ с давних пор существует, а вот КХЛ всего второй год, все пытаются с НХЛ слизать, да тока нам еще до североамериканцев далеко.. . и спонсируется не так масштабно.. . Ну ничего, мы еще всем покажем! ))
Почему КХЛ "Молодая" лига, что она создавалась на пустом месте? У нас чемпионат России и СССР имеет не менее славную историю. А принципиальным отличием считаю финансовую сторону и распределение игроков. В этом плане мы действительно проигрываем NHL, где буквально каждая команда может быть лучшей. А у нас лучшая команда Газпром.
мне кажется никогда кхл не достич класса нхл, если только нхл станет классом ниже!