Ковальчук подписал с "Нью-Джерси" 17-летний контракт на $102 млн Издание "Советский спорт" сообщает подробности контракта между российским форвардом Ильёй Ковальчуком и "Нью-Джерси", который был подписан 19 июля. По сведениям издания, соглашение рассчитано на 17 лет, за которые в сумме Ковальчук получит $ 102 миллиона. В первые восемь лет Ковальчук будет получать по $ 10 миллионов за год, в последующие два сезона он будет получать по $ 7,5 миллионов. В остальные семь сезонов контракта он будет получать по $ 1 миллиону. Информацию о сроке контракта подтвердила и мама Ковальчука, Любовь Ковальчук, но она отказалась комментировать сумму соглашения.
"Сын позвонил мне рано утром в понедельник! В Америке ещё ни о чем не объявляли. Но сын уже обо всём знал. Всё получилось символично. 17 — игровой номер Ильи. И годовщина смерти отца. 17 июля 2005-го умер мой муж. В этот день, через пять лет, сын подписал договор на 17 лет. Так что цифра 17 для нас — непростая. И в хорошем, и в плохом смысле.
Сумму точно не назову. Но в первые годы будут платить больше. А по мере возраста зарплата пойдёт на уменьшение", — сказала мама Ковальчука.
Хоккей
интересно а Ковальчук на 17 лет контракт подписал ?)))
К тому времени уже конец света будет...
Вряд ли.. . 17 лет - нереальный срок!! ! )))))
на 17лет его бы посадили если бы он еще больше думал!))))
На 17. На ESPN озвучили, но на офсайте НХЛ подробностей пока нет. Все подробности завтра будут на пресс-конференции Джерси