трудно не согласиться с тем что команды во многм проверяют состав и готовятся к ЧМ наигрывая их. если делать ЧЕ по хоккею то из состава сильнейших выделятся как всегда 4 сборные которые скорее всего и разыграют победителя (Россия, Швеция, Финляндия и Чехия) . Словаки после чемпионства на ЧМ 2002 года не блещут и дальше 1/4 не проходят, но тем не менее списывать их со счетов нельзя. на грядущем ЧМ они наверняка покажут себя во всей красе. они могли бы взять бронзу на ОИ 2010 но не хватило везения. Швейцарцы неплохая команда но также стабильности не хватает и дальше 1/4 на ЧМ они не проходят. Германия может навязать свою игру соперникам и преподнести много проблем неподготовленным, прежде всего психологически, командам в игре с собой. думаю что их прорыв на прошлом ЧМ заслуга команды и тренера, но больше неверное поддержка своих требун которые гнали их вперёд до конца. поэтому другие команды вдруг решившие принять участие в этом турнире будут незаметны и биты с крупным счётом.
слышал что в евротуре грядут изменения. количество участников традиционного хоккейного турнира для национальных сборных Евротура может быть увеличено до десяти команд. предполагается, что к четырем ведущим европейским сборным добавятся ещё шесть европейских стран, занимающих высшие места в рейтинге ИИХФ. и может быть тогда он хоть както будет по настоящему важен для команд участников и привлечет интерес и внимание многих.
Хоккей
Вот много болтают о том что зачем нужен евротур?А на самом деле зачем?
Делать нех... вот и нужен..
Жамол Абдуллаев
Брызнуть очередной порцией желчи проще всего .А вот ты ответь по делу ,включи свой мозг .
Просто, ради интереса и опыта игры
Раньше был всего один турнир приз Известий потом его переминовали в кубок Балтики, потом кубок 1 канала потом родился евротур. Я склоняюсь к тому что бы оставить один турнир как и было раньше. Хотелось бы что бы он назывался снова приз Известий с его милым Снеговичком.
Сергей Шабунин
Присоединяюсь.
Григорий Ишмурзин
А турнир на приз газеты "Руде право"???
это придумано вместо чемпионата европы, ну так по жизни - хоккеисты же должны играть
Ну, вообще давно уже, всё сказано, пересказано о ЕХТ =)
Моё мнение - либо совсем нужно его убирать, тем паче КХЛ каккбэ собирается расширятся, паузы эти во время регулярки абсолютно не кстати, если вспомнить какой перенасыщенный график был в ПО в прошлом году, да, и в первом раунде этого года, т. е. ЕХТ нафиг, и нужно "уплотнять" регулярку и более щадящий график в ПО. Либо же, коренным образом изменить формат, к примеру, чтобы в ЕХТ играли молодёжные/юниорские составы, т. е. чтгоб играли молодые хокки, которые не задействованы во внутрених чемпах взрослых команд, договорится об этом с другими участниками
Думаю причины две: 1)каждая из стран учасниц евротура хочет видеть свою сборную играющею перед своими болельщиками каждый год. 2) Подготовка сборных к ЧМ. По другому расценивать данный турнир не совсем правильно, т. к. часто учасники выставляют эксперементальный состав.
Ознакомиться с красотами Европейской культуры