Хоккей
Граждане, и всё-таки у нас своё, русское "Чудо на льду" у нас имеется? Матч финала МЧМ-2011 можно считать этим "чудом"?
Кто-то написал в Википедии в статье про МЧМ-2011, что это наше чудо на льду, а я для удобства оформления откорректировал данные с точки зрения грамматики. Российская сборная в значительной степени повторила путь сборной США во время Олимпийских играх 1980 года (так называемое — Чудо на льду). Предпосылок к этому несколько: 1. Перед началом соревнований шансы каждой из команд (России-2011 и США-1980) оценивались как низкие. 2. Команды проиграли свои первые матчи с будущими финалистами турнира (американцы за 3 дня до игр проиграли сборной СССР 3:10 в контрольном матче) 3. Обе команды крупно обыграли норвежцев и чехов, пропустив вперёд только Швецию. 4. Команды прошли Финляндию, Чехию и своего главного противника (русские - канадцев, американцы - русских). 5. Команды одержали волевую победу над Финляндией, проигрывая после второго периода 1:2, и забросили по три шайбы. 6. В матче со Швецией командам удалось сравнять счёт в самом конце игры. Примечательно, что для США матч завершился ничьёй, так как тогда овертаймов и буллитов не было. 7. В третьем периоде обе команды смогли переломить ход встречи, выиграв период без пропущенных шайб и благодаря голу капитана команды.
Это просто что то невероятное!!!! Я проснулся оставалось 3 минуты до
конца первого периода.... и после 2 уже хотел выключать и лечь
спать.... но знаете как бывает вроде бы твоя команда и проигрывает а
ты всё равно ждёшь чуда.... и оно свершилось.... ребята собрались и
морально и физически.... да было обидно что судьи не удаляют канадцев
за явные нарушения.... но ребята всем доказали что они могут что они
сильные!!!. на эмоциях вытянули матч.... Брагин очень
хороший тренер.... ведь не каждый найдёт такие слова что бы команда
выходя на 3 период отыгралась по игре и по счёту.... Всех ещё раз
поздравляю это великий финал великая команда!!!! не забывайте этим
парням тянуть нашу команду на олимпиаде в Сочи.... главное что бы по
приезду домой их не отправили в запас....
согласен полностью наша молодежка сотворила чудо, когда в России наверное перед началом 3 периода в нее никто не верил, а они вышли и доказали нам всем, что в Россию надо верить всегда, но не стал бы сравнивать с Амереканским чудом 1980 года, там юные ребята обыграли Красную Машину, такое в истории хоккея никому не удавалось и не удасться уже наверное никогда повторить, чтобы юные ребята смогли обыграть мужчин-это что-то нечто
Я думаю можно!