Защитник "Югры" Алексей Пепеляев прокомментировал поражение команды в матче с новокузнецким "Металлургом" (1:4):
- Новокузнецк лучше подготовился, чем мы. Можно сказать, "Металлург" переиграл нас в движении. Лучше двигались и потому они победили.
- Показалось, что у "Югры" сегодня было не так много голевых моментов.
- Первый период мы вообще просто проиграли. Наверное, даже по воротам ни разу не бросили. Мы плохо играли. "Металлург" был лучше.
- Всем известно, что Новокузнецк для вас - не чужой город. С каким настроением вышли на игру?
- В начале у меня было просто отличное настроение. Пока не пропустили 3 гола.
- "Югре" принципиально, на каком месте закончить регулярку?
- Нам надо попасть в плей-офф.
- А если с 8 места на "Трактор"?
- Мы так и хотим. Не хотим на Уфу.
Хоккей
Пепеляев: хотим попасть на "Трактор", не хотим на Уфу...Кто может объяснить,ПОЧЕМУ?
Вертись--не вертись, но в сознании с памятью о прошлых КГ (да и о "ещё до КГ") Салават сильнее Трактора, хоть в нынешней таблице и... --сами знаете. Не в обиду Челябе и В. Белоусову, но одной регуляркой они ещё не закрепились фаворитами в наших мозгах (или чайниках) , ещё не так страшны, как Салават с беззубым Радуловым.
Александр Чирков
А ведь и Омск с Уфой будут биться за Югру и за избавиться от Казани на 1-м шагу ПО! Или "не глядя на таблицу и варианты ПО"?
Потому что Трактор для Югры удобный соперник.
По тому, что всё же Уфа по сильнее Челябинска, как не крути.
Ну а если обратиться к статистике, то увидим, что Югра трижды била Трактора, один раз аще 6:2. С СЮ провели пока одну встречу и проиграли, так, что Трактористы достаточно удобный соперник для Югры.
Потому что само название "УФА" и тому подобные топ-клубы сами по себе наводят ужас не соперника.
Хоть Трактор треснет но всё равно у УФЫ авторитет круче пока.... только пока...
А Вы обратите внимание на те команды, которые ежегодно завоевывают медали. При всем уважении к Трактору он не готов к плей-офф. Там играют сильнейшие. Регулярка еще ничего не значит, там сильные команды экономят силы и тем самым развлекают народ. СЮ, как и АБ - вот на кого не хотят выходит многие.
Выбирать соперника по ПО исходя из того 8 или 7 место занять дело бесперспективное. Трактор раскатывал соперников в регулярке, раскатает и в плей офф. Если югре важно что бы их выбил трактор а не сю пусть так и будет
Потому что "Трактор" команда не кубковая, и достаточно игроков в составе опыта плей-офф. И учитывая статистику личных встреч для "Югры" действительно удобнее рубится с трактористами, а насчет 2-го места на Востоке так за "Салават" еще рано говорить, у Омска отстование на одно очко всего лишь так что не понятно пока кто будет 2-м