Хоккей

Немного о полуфинальном матче между Салаватом и Магниткой.

У меня такой вопрос. В третьем периоде Радулов совершил силовой приём против игрока Магнитки. Причём игрок даже не владел шайбой. (кто смотрел, поймут о чём я). По моему мнению за такие вещи его тут же надо было размазать по площадке. В Металлурге же, как я понял, просто некому этим заниматься. Парня увели в раздевалку, а Радулов отсидел 2 мин. и вышел опять. А может всё происходит из за того, что в КХЛ почти нет таких игроков которые смогли бы поставить наглецов на место? Я видел Радулова в НХЛ, там он себе такого не позволял. А всё потому, что знал. Если такое произойдёт, ему по любому отомстят. Зато здесь он может делать, что захочет. Не лучше ли иметь в составе таффгаев? Эти парни всегда могут поставить кого хочешь на место. Ваше мнение?Только не надо писать о том, что такой хоккей нам не нужен.
В Металлурге конечно ярко выраженных тафгаев нет, но ребята друг за друга постоять могут, а уж тем более за своего капитана)) ) Дело не в тафгаях, а в судействе. Конечно в НХЛ Радулов себе такого не позволял. За океаном ему бы не просто две минуты дали, а матч-штраф как минимум)) ) А тафгаи нужны, но только для ащиты своих игроков.
Хуршед Амиралиев
Лучший ответ
Так это уже будет не хоккей, а американская породия, тогда давай и площадку меньше сделаем, как в НХЛ, чтоб было больше на ринг похоже и по 10 минут драки будем смотреть.
С Атюшовым всё в порядке ) ну может лёгкое сотрясение.. .
Марек хотел заступиться за него, но не стал потому что ему удаление ни к чему.. . Им надо было выиграть, а чтобы выиграть нельзя удаляться...
Мне кажется, что в данном конкретном матче заварухи на кулаках не вышло только из-за того, что цена удаления была слишком высока, учитывая, что Магниты играли в гостях, к тому же. . Как с той, так и с другой стороны могли возникнуть рукопашные, однако видно было, как игроки пытаются сдерживать и себя и партнеров по команде. Воробья ведь тоже уронили, однако драки не возникло. Ну а касательно Радулова - он действительно разочаровал своим неспортивным поведением и судьи могли бы поступить с ним пожестче.
Роман
Мне кажется тафгаи нужны!! ! ИМХО
Анжела Пеннер
Хороший вопрос.
У меня если честно двоякое размышление по поводу таффгаев. Полицейские нужны, разумеется чтобы давать отпор наглецу, чтобы какой-нибудь псих прежде чем нанести травму игроку задумался о последствиях и для своего здоровья тоже)) .
Но в то же время, если посмотреть игру например ХК Витязь - команда из подвала турнирной таблицы, в которой есть несколько крепких ребят, которые любят подраться и проводят пожалуй больше времени на скамейке штрафников, чем на самой площадке. Так вот, в концовке безнадёжно проигранного матча витязи частенько устраивают драку, а иногда даже целое побоище. Проиграем в хоккей - тогда хотя бы победим в боксе. Это всё очень зрелищно может кому-то показаться, но хорошего мало - вкровь разбитое лицо, выбитые зубы, синяки - красивого мало.. .
Я думаю нужно просто ужесточить судейство: грязно сыграл, нанёс травму - отвечай по заслугам, получи и распишись матч-штраф или дисквалификацию на более долгий период. Также нужно наказывать рублём, штрафы должны быть не только в минутах, но и материальные.
Дело в судействе.
Bolatbek Duisenov
Ты упорно двигаеш мысль появлении тафгаев в КХЛ. Но Витязю они несильно помогают хоть он уже непервый год культивирует их у себя. А вот в НХЛ идет процес вымирания оных.... время покажет какое направление верно!
Тавгаи конечно нужны, но только для защиты своих игроков .
Игорь Хлудеев
ему просто повезло что в это время на льду небыло Бульина, а то б Радулову было б очень больно
тафгаи нужны. просто у КХЛ и НХЛ разные уровни. Поэтому там Радулов и не прижился. в КХЛ на этот силовой прием даже внимания никто не обратил, а я бы на месте судей матч-штраф дала!!!!
они нужны, а Радулову нужно было мне кажется матчштраф. (для справедливости).
Юрий Агеев
Магнитка выйграла!!! ток кто забил???
По любому нужны. А кто говорит что нет тот просто никогда не играл в хоккей.