конечно прав SuperBazooka. 2 дня разве много?
Другое. В отличие от КХЛ арены, на которых играют клубы НХЛ, вовсе не принадлежат клубам, и более того, они на них не самые главные "игроки". Ещё неделю назад в плейоффах НБА играли Лейкерс и Клипперс. В один день (дважды) проводились игры Кингз и Клипперс. И прайм–тайм отдали естественно Клипперсу, а Кингз вынужден был играть в 12 часов дня ( и даже не в 13 часов... подстраховались на случай овертаймов) .
Болельщики Кингз облегчённо взохнули, когда оба клуба НБА проиграли в своих сериях. Если бы этого не случилось, то перерывы могли бы быть и по 3 дня.. .
Всё–таки не так просто менять покрытие пола с Лейкерс на Кингз, а потом снова на Клипперс, а на след. день всё менять под концерт Мадонны, а потом снова под бой Кличко, например.. .
..и так без перерыва.. .
Плюс: время на Телевидении! Это так здОрово получилось, что долгосрочный контракт с НХЛ получил ЭнБиСи, у которых есть несколько каналов, и они имеют возможность показывать игры плейоффов на разных каналах.. .
Вот Телевидение: тот кто всё и решает — когда и во сколько игры.
...
Гл. тренер Кингз умолял дать ему час–два для тренировок на льду Стейплз. Но это абсолютно исключено. Даже утром в день игры :)
Хоккей
Почему такая большая пауза между 1 и 2 игрой финала КС? И каково в такой ситуации тренерам по физ. подготовке?
Нормальная пауза. вроде, такое не редко встречается, когда между матчами 3 дня, и для тренерам по физ. подготовке обычная, рабочая ситуация.