Хоккей

Вопрос в легкое будущее, лет так на 10-20 вперед) Каким я вижу хоккей будущего? И каким его видите Вы? См. ниже)

Споры и дискуссии приветствуются)
Сейчас хоккей становится оборонительным, т. е. это не пять защитников в пятерке, конечно же, а это умение крайних нападающих играть в обороне, хотя сейчас я очень часто вижу, что даже центры!! ! бегают назад (представьте это во времена Грецки, Лемье, Линдроса) . А сейчас это нормально!! !
В будущем любая «звезда» не будет иметь значения, т. к. другая «звезда-стоппер» не даст играть прошлой звезде, акцент будет делаться на топ-киперов и оборону (т. е. больших защитников и стопперов-форвардов, кот. и не себе и нелюдям))) , тафы уйдут в прошлое, т. к. и сейчас-то уже от 4-го звена требуют играть, т. е. не только в защите, но и в атаке + прессинг в чужой зоне, а не просто кататься, как раньше и морды друг другу бить)
Мне страшно представить пятерку будущего, хотя считаю (сейчас) идеальной пятеркой будущего: Дефы: Чара + Вебер; Напы: крайние: Лучич + Игинла (по старой дружбе) и Центр - Бержерон)) )
Компактным.... из года в год, из сезона в сезон-Команда-Целое-Отличная физ. подготовка!!!! ___Я так думаю революционного ждать не приходится, пока есть правила, старые правила....
Андрей Поленников
Лучший ответ
по сравнению с футболом ...у хоккея есть будущее и оно хочется надеяться будет светлым!
Юра Мальона
"бывает кто то скажет - вот новое, но и это было уже"
Эклизиаст.
Уже лет 40-50 посматриваю на хоккей.
и абсолютно согласен с Соломоном.
и не понимаю, что дадут новые 10-20 лет.
Да и зачем ?
Нуржан Дауылбаев Ты прошлый финал КС посмотри и 90-х гг. и заметь разницу) Если разницы не видишь, зачем отвечать?
Хоккей, как и футбол, я вижу черным. Эти несчастные негры, за время рабства, когда их не кормили, набрали столько силы. Короче, как это не горько, постараюсь не смотреть, на "НАШИХ".
Всю жизнь именно центральный оттягивался в защиту. По крайней мере это требование отечественного хоккея. Я думаю и мирового. Кроме того это очевидно из расстановки нападающих на площадке. Конечно наверно бывают исключения. Кроме того, помощь нападающих защитнику совсем не заключается в том, чтобы навязать силовую, отобрать шайбу, провести силовой. Нападающий должен ликвидировать разрыв между зоной защиты и зоны нападения. Помочь защитнику переиграться, отбросться, выйти из под пресса и начать атаку. И эта задача больше центра. Так играл Петров, Быков, Ларионов. Оборонительный хоккей был всегда. Вспомните сборную Чехословакии 70-80-х. Строгая игра от обороны. А Финляндия? Они же в атаку в те годы вообще не ходили. А сейчас. Защитники умеющие не только обороняться, но и начать атаку очень ценятся. Следовательно, всё же думаем об атаке. А глядя на финал Кубка Гагарина, как то об оборонительном хоккее не думаешь. С чем согласен, что уйдут тафы, но это лишний раз доказывает о преобладании атакующего хоккея. А в целом, хоккей конечно будет меняться. Но существенных изменений ждать не надо.
Aleksandr Komlev
Нуржан Дауылбаев Я с тобой не согласен на счет Центров) Кто стоппит атаки? Центры? И много ты видел хитов от Гретцки? И его игру в обороне? Я помню он в финале КС, играя за ЛА, забил в свои ворота) Это характеризует его оборонительные качества, но это не делает из него не "Великого") Работа Центра в обороне минимальна, основную работу делают крайние, в этом сейчас главная проблема Ягра, он не успевает назад, и его страхуют скоростные Центры Бостона, например)
И ты меня не понял, я не говорю про 5 человек в защите и про так называемый "автобус" (футб. термин), как делали те же финны в далеких годах (сужу только по хронике)
Например, тот же Бостон практикует оборонительный хоккей, но это не мешает им делать по 40 бросков в створ ворот противника за матч)
Просто победители 2-х последних КС - это оборонительный хоккей, поэтому навеяло)
Aleksandr Komlev Я ж говорю,бывает исключение. Глупо нагружать Гретцки ещё и обороной. С такими и защитникам легче. Если бы Фетисов и Касатонов играли с третьей тройкой нападения сб. Финляндии конца70-х,начало 80-х.думаю таких титулов не имели бы. А проблема Ягра,это возраст. К сожалению с годами мы не становимся быстрее.И руководство Бостона прекрасно понимает это. Крайнему из угла гораздо труднее выбраться. Центр то больше оттянут. В НХЛ сама игра строится на бросках по воротам. Этому ещё и площадка способствует. Там если защитник в створ не попал,могут и наказать.Поэтому бросок броску рознь.