Хоккей

на каком языке разговаривают между собой швейцарцы?

Ara Tiknizyan
Швейцарцы — народ (группа народов) , коренное население Швейцарии (Швейцарской конфедерации) . Общая численность — 6 695 000 чел. (2012). В Швейцарии — 6 млн чел. Живут также в других странах Европы и Америки.
По языковому критерию швейцарцы делятся на несколько этно-языковых групп:
германошвейцарцы — более 4,5 млн чел. , говорят на немецком, точнее, на южно-немецких диалектах (верхнеалеманских наречиях) ;
франкошвейцарцы — около 1,5 млн чел. , ранее говорили на франко-провансальском (арпитанском) языке, сейчас в основном на французском;
италошвейцарцы — более 0,5 млн чел. , говорят на тичинском наречии ломбардского языка (северо-итальянская группа) .
Думаю можно смело говорить, что швейцарцы такой же народ как и все остальные со своим этносом, историей, культурой и традициями.
Думаю, можно смело говорить, что швейцарцы такой же народ как и все остальние со своим этносом, историей, культурой и традициями.
Алексей Умрихин
Лучший ответ
На немецком в основном. У меня есть знакомые швейцарцы, говорят на немецком )
Руслан Латыпов
у них 4 языка в ходу, французский, Немецкий, Итальянский и Романский (? в названии могу ошибиться) ( местный диалект на котором говорит кажись только одна коренная деревня)
Учитывая что тренер у них англоязычный канадец, то вполне могут и на английском, по крайней мере когда в Женеве был все с кем общался хорошо понимали английский.
там 3 языка государственных.
На нескольких.
Юра Юрьев
На сырном!
В Швейцарии есть коренной народ, с богатой историей.
В Швейцарии разговаривают преимущественно на Немецком и Французском, немного Итальянском, ну естественно каждый уважающей себя Швейцарец знает разговорный Английский, так шо выбирай.
часть на немецком, а другая - на французском
Safarali Davlyatov
Немецкий, французский