Хоккей

Как расценивается это нарушение правил в КХЛ и НХЛ, и вообще нарушение ли это?

Нет нарушения в НХЛ-чисто исполнено,КХЛ-идёт ..,нет,не лесом-Лесищем!
Если ещё тогда были разговоры,помнили старую школу,то щас я хэзевич-(По ТОронто бы точно джяхнули(Типпо мол ни выё)))-)
Влад Ульянченко
Лучший ответ
Андрей Лыков а кто сейчас кукурузу охраняет?
"Удар соперника локтем" или "Опасная игра высоко поднятой клюшкой" - Со второй камеры, внизу, это хорошо видно

Внимательно посмотрел ещё раз - в КХЛ это "Удар соперника в голову" и матч-штраф

За НХЛ не уверен
Андрей Лыков
Дисциплинарный Комитет НХЛ стал чрезвычайно активным где-то в годах 2010-11. Когда владельцы клубов и ГМ-ы решили, что пора кончать беспредел. С назначением в Комитет Шэнни и видеопросмотрами и "вызовами на ковер", начались беспощадные дисквы.
А этот эпизод был в 2008-м. То, что сейчас Лучич получил бы дискву, НЕ однозначно. Лучич целился не в голову. Да клюшка была в стороне.
Судье решать.
Правило НХЛ 42.1 :
42.1 Charging - A minor or major penalty shall be imposed on a player who skates or jumps into, or charges an opponent in any manner.
Почитал Правила КХЛ. Посмотри правило 522

Неправильная атака
Неправильная атака – это действие игрока, который должен преодолеть некоторую дистанцию, чтобы грубо в прыжке ударить соперника.
а) на игрока, который налетает, наскакивает или неправильно атакует игрока или вратаря соперника, должен быть наложен
Малый штраф (2');
б) на игрока, пытающегося травмировать соперника или травмирующего соперника в результате неправильной атаки, и в зависимости от степени воздействия и вреда, причиненного сопернику неправильной атакой, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи,
Большой штраф + автоматически Дисциплинарный
до конца игры штраф (5'+ДКИ); Матч-штраф
Юрий Молчанов
Сергей Федоренко Вот спасибо, а то я пребывал в недоумении, шо за херня, штраф вроде на лицо, а наказания ноль. Вот и не понял.
Сергей Федоренко Ваш подъёб оценил, я всё равно научусь!!! А прикинь я сейчас на Татарском тебе задам.
ВЫКРУТИШЬСЯ?
Ответ исправлен)
Это, вроде, вообще не нарушение... мне так кажется. Стекла плавьте крепче!
Руслан Галиев
Сергей Федоренко Ну как же так? при силовом приёме, у Лучича коньки были оторваны от льда, это жёсткое наказание в КХЛ Панину дали дискву на игру за это.